«Путин лишь пугает»: болгары о возможности размещения ядерного оружия в Белоруссии

4

Болгарские читатели ресурса Fakti.bg прокомментировали новость о том, что бывший министр обороны их страны Тодор Тагарев раскритиковал решение российских властей по размещению ядерного оружия в Белоруссии.

Болгарский политик в заметке обвинил российские власти в нарушении Договора и о нераспространении ядерного оружия.



Стоит отметить, что хорошо известный факт хранения уже американского ядерного оружия в некоторых странах Старого Света по принципу «двойного ключа» в публикации не упоминается. В частности, в Европе со времён холодной войны американские ядерные заряды хранятся в ФГР, Нидерландах, Бельгии, Италии и Турции.

По его словам, российский президент берет Беларусь в заложники. Тагарев уточнил, что в момент размещения Россией ядерного оружия, Беларусь становится потенциальной мишенью для ответных действий

– говорится в новости.

Отклики читателей представлены выборочно. Все представленные мнения отражают позицию только отдельных авторов на указанном ресурсе.

Комментарии болгарских пользователей Сети:

А не потрудитесь ли нам всем объяснить, по каким международным договорам американцы держат ядерные бомбы в Германии и Турции? И по какому договору их из Турции уже перевезли в Румынию? Вы скажете в ответ на это, что бомбы находятся под контролем? Ну, а вы правда думаете, русские отдадут контроль над этим оружием Белоруссии?

– спрашивает читатель Магарев.

Да кто ты такой, чтобы комментировать Путина? Путин имеет поддержку миллионов! А за тебя кто?

– пишет пользователь Само питам.

Да нет же! Это показывает непонимание того, как именно продвигается противостояние держав. Вот поэтому поляки и станут властителями Европы, потому что они знают чего хотят и как этого добиться!

– полагает ДЪЛБОКО ВИЖДАЩ.

Тагарев воет, потому что его нет в кабинете министров. Тезисы о том, как Путин пугает Запад, актуальны только в небольших питейных заведениях

– отозвался Павел Николаев.

Чем ещё [Москве] пугать? Бахмут ведь так и не взяли после 8 месяцев сражений! Восьми месяцев! Это как от зачатия до рождения

– высказался Хахахаха.

Тагарев и им подобные живут прошлым веком! Жаль, что, как показывает история, мы всегда на стороне проигравших. В данный момент мы на стороне украинского наркомана, лишая последнего своих людей и отдавая оружие преступным украинским деятелям! Два мира, Восток и Запад, сошлись в схватке, где Китай – великая держава, которая работает на мирное решение! А США и ЕС разжигают войну с корыстными целями – во имя продаж оружия!

– пишет МАЯ.

Очередной коммивояжер готов продать мать за гранты от Сороса

– вынес оценку Продажник и тоя.

Ещё в Никарагуа ядерное оружие поставьте и можете начинать кричать

– иронизирует читатель Дааа.
  • Минобороны России
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 марта 2023 21:31
    «Путин лишь пугает»:

    Вот видите, что бывает, когда только озабоченность проявлять и ничего не делать. Никогда, хулигана в подворотне, добрые слова не останавливали! И это, знаток подворотен, должен знать! И если бы у Путина было образования, а не понты, то с началом СВО он бы объявил не только о снятии маратория на испытание ядерного оружия, но и провёл бы испытания. Это бы сразу успокоило горячие головы и не какой бы помощи Украине не было бы. А так, бандеровцы уже объявили, чтобы Россия готовилась к ударам по городам.
    1. -1
      28 марта 2023 21:36
      Выражаю решительную ультимативную обеспокоенную озабоченность.Все цели озабоченности будут достигнуты.В случае повторных действий,будет выражена нота протеста
    2. Комментарий был удален.
    3. -1
      28 марта 2023 22:08
      Это бы сразу успокоило горячие головы...

      каким образом?
      если конечно испытания проводить не на Британских островах, а на Новой Земле.
    4. -2
      28 марта 2023 22:16
      ну сняли бы мы мораторий с испытаний ЯО, ну привели бы испытания и что?