Соловьев: «В этот раз мы из Европы не уйдем, польские города будут уничтожены»

21

Российская армия не должна уходить из Европы, как это сделала Москва в канун и после распада Советского Союза, выведя войска из стран «социалистического лагеря». Такую точку зрения высказал журналист и телеведущий Владимир Соловьев.

При этом он уверен, что к полякам не нужно относиться так, как к украинцам, поскольку первые не являются «братским народом» для жителей России.




Мы уничтожим все эти польские города ракетными ударами «на счет раз», не используя сухопутные войска. Это мы Украину жалеем, а здесь мы будем воевать, как американцы в Ираке

– отметил журналист в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Таким образом, Владимир Рудольфович полагает, что Россия должна вступить в прямое противостояние со страной НАТО, что фактически ведет к Третьей мировой войне.

Ранее польский премьер-министр Матеуш Моравецкий сообщил о том, что Варшава в ближайшее время приступит к реализации программы резкого наращивания производства боеприпасов для поставок на Украину, рассчитанную на несколько лет. В программе будут задействованы как государственные, так и частные предприятия.

Моравецкий считает, что страны Североатлантического альянса испытывают недостаток снарядов для отправки в помощь ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      29 марта 2023 12:47
      Ничего мы не будем...Донецк, из-за которого СВО началась вон . до сих пор освободить не можем...а это всего 40-50 км, карл.
      1. Именно потому что Украина не Польша. Именно поэтому освобождение идет очень медленно. А Польшу уничтожат за пару часов, не вводя войска.
      2. -1
        29 марта 2023 13:53
        Можем. В каждый квадрат 10х10 км по хлопушке на 20 Мегатонн до самой Польши - и через 10 минут с начала хлопания вся свидомая 404 будет свободна и девственно чиста как 4 млрд. лет тому назад.)))
      3. Комментарий был удален.
    2. +4
      29 марта 2023 13:05
      идёт война, общество должно быть на боевом взводе. Это пугает европу, они видят, как российское общество наполняется ненавистью к Западу, как по федеральным каналам разжигается желание хорошенько вмазать по европе, что русские в общем согласны с таким развитием событий и чем дольше идёт конфликт, тем больше соответствующих настроений.

      Европа в ужасе от этого, т.к. у них всё не так радужно. Да, по началу они смогли вызвать негативные чувства к России в своих обществах, но это базировалось на шоке от крупномаштабной войны в европе, которую начала Россия и потоке лжи и пропаганды. Но запала хватило на короткое время. Чем дольше длился конфликт, чем больше последствий ощущали на себе жители Запада, тем больше они проникали в суть происходящего. Началась обратная конвертация. Чем больше проходит время, тем больше людей осуждают позицию и роль Запада в украинском конфликте. Этого не происходит в обратную сторону.

      Чем больше накаляется обстановка, тем ярче выражается недовольство жителей Запада. Ожидать от них согласие на конфронтацию с Россией врядли возможно. Предложи сейчас Макрон или Шольц участие их ВС в конфликте на Украине, первый точно потеряет голову (буквально), а второй свой пост.

      Соловьев делает свою работу и весьма неплохо. Эта работа влияет на принятие решений на Западе.
      1. 0
        29 марта 2023 18:59
        L'Europe ne peut pas être horrifiée pour l'être il faudrait qu'elle soit consciente, les chemtrails, l'eau empoisonnée et la nourriture, plus les ondes, et les vaccinations, ce ne sont plus des hommes mais des zombies. La seule nation à abattre c'est la Bête.
    3. 0
      29 марта 2023 13:41
      Россия. От белых флагов олимпиад,
      До бомб несущих польше ад.
    4. +1
      29 марта 2023 14:04
      Если пшеки встрянут прямо открыто регулярными войсками на бывшую укру...то только в частном порядке как бы не как член НАТО. американцы не дураки потом огребать от России за пшеков. Они сразу открестятся мол поляки сами в частном порядке инициативу проявили и вступили в войну с ВС РФ не как член НАТО а как доброволец.
    5. +3
      29 марта 2023 14:25
      Надеюсь простые поляки понимают , к чему их толкают дудоморавецкие....

    6. +1
      29 марта 2023 16:11
      Ха-ароший пропагандист! И худи зачётная! Не зря зарплату получает. Ему виллочку на озере Комо вернуть хоцца. А зачем такой поход народу? Пока поляки не лезут? Прямо с флагами на броне, нет?. А в Бахмуте их "музыканты" "приласкают", и всё. Вот полезут, другой разговор. Тогда жалеть нечего, их миллион против наших отвоевал в Великую Отечественную, помним, помним.
    7. +2
      29 марта 2023 17:01
      Наш Гарант как всегда молчит, пшеки решили снаряды производить, болгары , словаки, чехи… Мы же прекрасно понимаем что эти снаряды будут убивать наших солдат. Мне вот женщина рассказывала , когда ты видишь войну со стороны и она тебя не касается это одно. А когда на войну призвали твоих детей и мужа , ты ее начинаешь оценивать совсем по другому и хочется ударить» по врагу со всей мощи. Используя ядерное оружие. А теперь у меня вопрос, а что будет если мы нанесем удар по заводам делающих оружие в Польше, Болгарии, Чехии, Словакии? Нам объявят войну? Какие страны начнут боевые действия против России? Зная, что моментально получат удар ядерной дубинкой. Будут ли эти страны рисковать Берлином, Парижем, Лондоном, Вашингтоном, Янью-Йорком ради Варшавы и Софии или Праги?
    8. 0
      29 марта 2023 19:01
      В него вселился Жириновский, царство тому небесное.
    9. Комментарий был удален.
    10. -2
      30 марта 2023 09:09
      У Соловьёва словесный понос. Никогда Путин не решиться нанести удар по стране НАТО, если только США не исчезнут с карты мира.
    11. +1
      30 марта 2023 12:36
      ... уже надоел. Ну должно же быть хоть какое-либо самоуважение. Не гонор и опломб. Не самозабвенное жоповылизывание, а самоуважение.
    12. +1
      30 марта 2023 18:34
      Россия долго пугает,только уже никто не боится,как собаку на крепкой цепи.Тут не надо обижаться на факт!Россия столько лет "меньжевалася",что её угрозы, как гром с неба.Лучше всего после угрозы-действие,а еще лучше действие без угроз.Раз в столетие Бог посылает России выдающегося полководца.Сто лет не прошло,лет двадцать еще Россия будет "меньжеваться".
      1. +1
        31 марта 2023 16:05
        Так надо исправлять эту ситуацию.
    13. +1
      30 марта 2023 19:36
      Таким образом, Владимир Рудольфович полагает, что Россия должна вступить в прямое противостояние со страной НАТО, что фактически ведет к Третьей мировой войне.

      Никакой мировой войны не будет, повторится 39-ый год
    14. +1
      30 марта 2023 19:46
      Рассуждая о послевоенных границах Европы Черчилль, возражая Сталину говорил, но ведь Львов никогда не был русским городом, не был согласился Сталин невозмутимо попыхивая трубкой, а Варшава была. Так Львов вошёл в состав СССР.

      Сейчас у нас не хватает решимости провести десоветизацию Украины, просто объявить, что все декреты Советского правительства о создании Украины не отражали истинного положения вещей и являются недействительными, поэтому мы на законных основаниях наводим конституционный порядок. Все поставки оружия являются вмешательством во внутренние дела и поддержкой сепаратизма, присутствие солдат НАТО в ВСУ это прямая интервенция против РФ.
    15. +2
      31 марта 2023 03:08
      But what do you think Europe is? I live in Italy and I see the future in Europe as worse than Hell; they make us eat grubs and crickets and the New Humanism will put a microchip in our brains and we will all be slaves. Then, as slaves, they will tell us to attack the World that does not think like us, like our Brussels bureaucrats. Here we are cosruiting a World made by the few and rich who will eat wholesome foods and drive electric cars that the poor cannot afford and will stay in their homes fantasizing atractionally through the virtual reality of the Internet and vaccinating themselves for something once a month based on the pandemic they will tell us is there. Even if there is not.
      It will be hell here, worse in fact, because we will still be alive, in a manner of speaking, but alive.
      Many in the Occident hope for a Russian victory; they hope for an invasion that will free us. Make no qualms about it; I have a wife and children, but I tell you that it is better death than the life that the Occident is presenting to us.

      On Nuclear War: America cares about itself, it sends others ahead; are you sure that helping NATO troops will be America?
      Are you sure that if Russia uses the atomic bomb in Eurpoa, America will intervene knowing that America's intervention means its destruction?
      Europe, for America, is "expendable"; one less competitor and the division of the World clearer. U.S.; Russia; China and India; resources divided by four instead of five.
      Americans call Europe "the Old World," and they really believe it; and the old ones are sent to their deaths, perhaps for a useful purpose, to weaken the opponent.
      Make no scruples, for if the end of the World as we understand it now, it will not be now, it will only be postponed until tomorrow
      1. +1
        31 марта 2023 08:09
        Естественно США использует вас как одноразовый таран против России и Китая
    16. Комментарий был удален.
    17. 0
      1 апреля 2023 18:27
      До сих пор не знаю, как относиться к Соловьёву, жополиз знатный начинал с Д.Буша, в Россию завезен был Березовским, когда тот изъявил желание баллотироваться в президенты. Иуда ещё тот, пробы негде ставить.
    18. 0
      2 апреля 2023 07:10
      Цитата: Azvozdam
      Россия долго пугает,только уже никто не боится,как собаку на крепкой цепи.Тут не надо обижаться на факт!Россия столько лет "меньжевалася",что её угрозы, как гром с неба.Лучше всего после угрозы-действие,а еще лучше действие без угроз.Раз в столетие Бог посылает России выдающегося полководца.Сто лет не прошло,лет двадцать еще Россия будет "меньжеваться".

      Тем кто переживает о "меньжевании" есть смысл вспомнить поговорку про медленное запрягание и быструю езду. В далёкие годы моей учебы один преподаватель говорил:

      пока нас не макнут ... в волгу мы не воюем

      Я не говорю, что это хорошо, просто констатирую факт.