Первые западные танки не доехали до линии фронта

26

Первые западные танки уничтожены до того, как прибыли в зону боевого соприкосновения. Недалеко от Запорожья прошедшей ночью русская ракета прилетела в ангар, куда, по словам местных очевидцев, накануне загоняли тяжелую бронетехнику.

По предварительным данным, в неприметном ангаре приведено в небоеспособное состояние не менее 10 танков западного производства. О модели машин не сообщается. Позавчера в торжественной обстановке на вооружение ВСУ были переданы британские танки Challenger 2, немецкие Leopard 2 и БМП Marder. Но маловероятно, что показанная украинской пропагандой партия новой техники уже перебазировалась к Запорожью.



Зато вчера в Сети появились кадры, на которых украинские боевики хвастаются французскими колесными танками AMX-10RC, находящимися в большом ангаре. Вполне возможно, что именно их уничтожили наши ВКС.



Поскольку Запорожское направление считается одним из вероятных для подготовки украинского контрнаступления, российская армия регулярно наносит здесь удары на упреждение. По позициям боевиков ежедневно работают РСЗО и боевая авиация. О серьезных прилетах в Запорожье сообщалось и вчера вечером, но информации о том, что именно было поражено российскими ракетами, пока не было.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 марта 2023 14:32
    Ну, для укров теперь и AMX-10RC -танк! :)
    1. 0
      30 марта 2023 09:55
      Не знаю. По мне танк лишь на гусиничном ходу. Оно как- то надёжнее.
      Впрочем, если для автобанов то колесное шаси лучше
  2. +9
    29 марта 2023 15:00
    Пока что мы знаем только то, что ракетой поражен ангар. Все остальное - догадки, гипотезы, версии - лучше воздержатся до опубликования результатов поражения.
    1. +2
      30 марта 2023 09:13
      Правильно. Поражён ангар, а вот что в нём поражено или нет можно только догадываться. Но Конашенкову полковники, которые хотят стать генералами уже доложили про уничтожение...
    2. +3
      30 марта 2023 09:57
      Согласен. Факт, что в ангар загоняли какую-то технику, но Ангара уже нет. Что там было?
    3. 0
      2 апреля 2023 07:03
      Да мало там ангаров. Берут и наугад накрывают какой нибудь
  3. +3
    29 марта 2023 15:59
    Разведка! Спасибо! Это хорошие новости.
    1. +1
      30 марта 2023 09:59
      Разведка бы точнее сказала, что за технику загоняли.
      Тут скорее : помощь местного населения
      1. 0
        31 марта 2023 09:33
        На ВО в подобной статье написано "очевидцы"- то есть в реальности - " ОБС". И главное: уже "уничтожено" не менее 10 единиц! Во как! Уже и посчитали. wink
  4. Комментарий был удален.
  5. +5
    29 марта 2023 23:06
    Вот так их и надо, мочить в ангаре)
  6. 0
    29 марта 2023 23:46
    Ну подтверждений конечно никаких нет и не будет
    1. -2
      30 марта 2023 02:43
      Ну сбегай посмотри и нам расскажешь.Специально для диванного антона прям сейчас спецназ с айфоном вышел,подтверждать
  7. +5
    30 марта 2023 07:59
    А не желает-ли российское руководство наконец жёстко пресечь все пути/средства доставки западного оружия в укрорейх? Доколе??
    1. Президент России Владимир Путин заявил в ходе интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале “Россия 24”, что русские войска стараются нейтрализовать поставляемое Западом оружие ВСУ в процессе доставки. При этом он отметил, что что-то удаётся сделать бойцам, а что-то нет.
      Таким образом он ответил на вопрос о том, почему техника, которая поставляется странами НАТО Украине доезжает до фронта. Он отметил, что военную технику доставляют скрытно, в ночные часы.
      Он также подчеркнул, что военные ВС России имеют к уничтожению украинской боевой техники очень серьёзное отношение. Он в заключение сказал:
      “Ни у кого не должно быть сомнений, что кто-то относится к этому безразлично, спустя рукава… нет, конечно'’.
    2. +6
      30 марта 2023 08:42
      По сведениям из других источников на Украине около 900 предприятий в которых российские бизнесмены имеют .немалое количество акций. Если это правда тогда становится ясным почему столь медленное продвижение наших войск.
      1. -4
        30 марта 2023 09:15
        По сведениям из других источников на Украине около 900 предприятий в которых российские бизнесмены имеют .немалое количество акций. Если это правда тогда становится ясным почему столь медленное продвижение наших войск.

        Во первых, бизнесмены не имеют никакого влияния на верховного главнокомандующего, и уж тем более на армейское руководство.
        Имели бы - эта СВОйна вообще не началась бы. Потери бизнесменов/экономики от санкций (ввод которых был очевиден) многократно превышают стоимость всей этой Украины.

        Во вторых, озвученные в прессе эпизоды с Вайлдберриз, КАМАЗом и другими российскими компаниями показывают, что все чем владели в Украине, уже после 2014г - отрезанный ломоть под списание.
        1. 0
          31 марта 2023 05:56
          Во первых, бизнесмены не имеют никакого влияния на верховного главнокомандующего, и уж тем более на армейское руководство.

          видимо,полномочных представителем на переговорах был не Абрамович..ну или он туда случайно зашёл,когда мимо проходил...и так же случайно тирамису с ненужными айфонами принёс и начал их раздаривать на право и на лево...и по случайности и справа и слева оказались исключительно бывшие пленные украинцы
          1. 0
            31 марта 2023 09:25
            Цитата: Николай Волков
            видимо,полномочных представителем на переговорах

            Видимо, через неделю после начала СВО алфа-стратех понял, что все идет абсолютно не так, как он навоображал себе. И с этого момента ищут любые варианты выйти из этого, сохранив хоть какое то подобие лица (Крым).
            И готовы использовать для достижения договорняка кого угодно.
            Украина только артачится, возврат всех утраченных территорий - и ни пядью меньше.
  8. +3
    30 марта 2023 08:34
    Судя по украинским видео и по говору людей видно, что это жители восточных и центральных областей Украины, т.н. «схидники». «Западники» очень редко. Правду говорят, что эти решили всех русскоязычных извести таким способом, отправив на войну.
    1. 0
      31 марта 2023 01:26
      Это неправда!Точно также верещат на З.Украине, заявляя, что западенцев наоборот истребляют.
  9. 0
    30 марта 2023 10:14
    Помимо самой техники ещё желательно уничтожать и пути доставки этой самой техники.
    Почему до сих пор не уничтожены все мосты через Днепр?!
    Почему до сих пор не уничтожены все аэродромы на западе Украины?!
    Почему до сих пор не уничтожены все узловые станции на западе Украины?!
  10. +2
    30 марта 2023 12:38
    А моги бы не доехать, ежели тоннель запечатали.
  11. +1
    31 марта 2023 01:27
    это ещё всё бабушка надвое сказала.Никаких реальных пока подтверждений нет!А если слушать сказки Конашенкова, так минимум уже 3 украинские армии уничтожено.
    1. 0
      31 марта 2023 05:59
      если бы Конашенкова...это такой авторитетный источник,как военкор Руденко сообщил...а у него сведения от источника ОБС(одна бабка сказала)...подобные авторитеты уже Марьинку к Новому году брали...только не уточнили какому именно...2023-му или 3000-му...
  12. 0
    31 марта 2023 10:25
    Самое интересное сейчас происходит не в/на украине.Тут то как раз всё понятно и достаточно однозначно.Запад решил навязать игру в долгую и теперь незнает как из неё выбратся минимизировав потери.Слабость экономики России и зависимость от запада оказалась (вооот сюрпрааайййз!) сильно преувеличена.По их замыслу мы были должны сдаться ещё в июле-августе прошлого года.Война на истощение не задалась как-то,не их конёк в общем-то.Самые интересные дела происходят на ближнем востоке.Если кто-то думает что янки бросили своё оружие в афгане,то пусть так не думает.Его оставили талибам целенаправлено.И теперь у нас под боком и у арабских монархий хорошо вооружённая армия обозлённого на всех народа.Куда двинет эта армия,закончив внутренние дела,непонятно.А подтолкнуть их можно в любую сторону.
    1. 0
      31 марта 2023 11:47
      Цитата: синоби
      По их замыслу мы были должны сдаться ещё в июле-августе прошлого года.

      Ну кстати именно в июне-июле встал Тихвинский вагоностроительный завод из-за исчерпания запасов компонентов к кассетным подшипникам.
      Примерно тогда же встал автопром, исчерпав запасы компонентов по куда более широкой номенклатуре.
      По другим машиностроительным отраслям шли схожие процессы.
      но с осени дефицит подшипников сняли.
      автопрому сложнее, упал - но все таки не в ноль.
      в феврале было выпущено 32,6 тыс. легковых машин – это на 69,9% меньше, чем годом ранее.

      Самые интересные дела происходят

      Именно в экономике РФ.
      Нерешенных проблем и задач еще множество.
      Но народ делает свое дело.
      Вчера вот [...глава государства...] поучаствовал в церемонии открытия аж трех фарм-заводов, в т.ч. завода субстанций. Чепчики вверх!
      А сегодня новость -

      ряд поставщиков комплектующих, по которым пока нет замены, уведомили АВТОВАЗ о прекращении поставок и нарушили имевшиеся договоренности на сохранение поставок в 2023 году

      Так что ой рано считать, что все самое страшное позади.