В Сети распространяется видео необычно крупного скопления украинских войск

6

Украинская пропаганда распространила в Сети очередной фейк о готовящемся великом наступлении ВСУ. На опубликованных кадрах авторы ролика демонстрируют крупное скопление военной техники на одном из полигонов Украины. По версии украинских телеграм-каналов, данная техника готовится к прорыву на запорожском участке фронта.

К сожалению, немало российских патриотично настроенных пабликов подхватили ложную информацию от противника и закономерно поинтересовались, почему ВКС РФ не наносит удар по столь большому скоплению техники. Однако если присмотреться к деталям, то можно понять, что видео снято до начала специальной военной операции.



В кадры попали исключительно боевые машины советского производства. На видео видны танки Т-80, бронетехника БМП-2 и БРДМ-2, тягачи МТ-ЛБ, РСЗО «Град» и машины снабжения и управления, но нет ни одной боевой машины западного производства. Такого количества советской техники ВСУ сейчас собрать в одном месте попросту не в состоянии. Советское наследие украинской армии практически полностью уничтожено, а остатки находятся в зоне боевых действий. Украинская армия сейчас воюет в основном на технике, полученной от западных спонсоров.


Не видно на боевых машинах и крестов или других излюбленных символов украинских нацистов. Боевики разрисовывают запрещенными в России символами всю свою технику. Скорее всего, кадры демонстрируют факт подготовки крупной провокации в прошлом году. Это подтверждает, что начало спецоперации сорвало планы Киева по нападению на Крым и на республики Донбасса.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      29 марта 2023 17:10
      То что на ролике , уже уничтожено , импортное прячут на западени , а в наличие только....

      1. 0
        31 марта 2023 15:09
        а где гарилка и шабля не видать на тачанке махна...
    2. Комментарий был удален.
    3. -2
      29 марта 2023 17:51
      кадры демонстрируют факт подготовки крупной провокации в прошлом году. Это подтверждает, что начало спецоперации сорвало планы Киева по нападению на Крым и на республики Донбасса.

      Ну вот кадры учений Запад-81.
      И на кого напал СССР в том 1981 ( ну 1982...) ?

    4. +1
      29 марта 2023 18:35
      Послать бомбардировщики и разнести все к чертям.
    5. А ракетами конечно разнести нельзя?
    6. 0
      30 марта 2023 22:12
      как ведь удобно выстроились для применения кассетных ракет и бомб. Но к сожалению похоже наша разведка этого не видит и не слышит.