Киев анонсировал беспилотник с дальностью полета 3000 км

5

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в ближайшее время Украина закончит создание ударных беспилотников с дальностью полета более 3000 километров. На данный момент, по словам Данилова, страна уже построила тысячи дронов различных моделей.

В своем сообщении в соцсетях он анонсировал появление «роя украинских дронов имени Матиаса Руста», сопроводив публикацию фотографией с самолетом знаменитого американского летчика. Однако Данилов забыл указать, что целью Руста не была террористическая атака на Москву. Сам летчик неоднократно заявлял, что он лишь хотел навести мосты между Советским Союзом и Западом.



Киев анонсировал беспилотник с дальностью полета 3000 км

Цели создания ударных дронов Украиной более чем очевидны. Если в распоряжение ВСУ поступят такие беспилотники, то они будут использоваться для нанесения ударов по мирным городам с целью посеять панику среди населения. Украинские военные регулярно используют советское наследие в виде БПЛА Ту-141 для террористических атак вглубь РФ для террора и запугивания мирных граждан.

К словам Данилова сложно относиться с полным доверием. В частности, недавно он опроверг очевидные данные западных СМИ о потерях ВСУ. По версии секретаря СНБО, информация о 100 000 погибших украинских военнослужащих сильно преувеличена. Но исключать разработок на Украине БПЛА большой дальности нельзя. В преддверии анонсированного контрнаступления противник будет применять все имеющиеся в распоряжении средства.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2023 18:14
    Будит лететь в месте с дозаправщиком
  2. 0
    29 марта 2023 18:25
    Учитывая что у Стрижа дальность 1000 км,то ничего такого в 2000-3000км невозможно нету.
    Сейчас за счет технологий можно многое,учитывая что в плане авиационных материалов много что изобретено.
    Можно взять начинку от Стрижа,переломатить и заменить планер на более эффективный.
    Это если мы говорим о переделке старых вооружений.А так учитывая возможности НАТО в плане двигателей для самолетов и бизнесджетов,все реально.
    Ну патриоты будут кричать о глупых украинцах))

    Кстати,России бы создать нормальный двигатель для бизнесджетов,который можно применять и военных целях.Собственно за счет массовости можно действительно сделать РЫВОК в БПЛА.
  3. +3
    29 марта 2023 19:47
    роя украинских дронов имени Матиаса Руста», сопроводив публикацию фотографией с самолетом знаменитого американского летчика...

    Вообще то указаный пилот был немцем.
  4. +1
    29 марта 2023 22:41
    Что нужно сделать, чтобы враг испугался применять "тысячи дронов по российским городам"?
    Предупредить, что если будет предпринята попытка атаковать РФ даже сотней дронов одновременно.. то в ответ будет уничтожение Львова ядерным оружием. Или тотальная бомбардировка Киева, с уничтожением населения. Для того, чтобы враг знал, какая кара его ждёт - надо заранее объявить чем и кем он рискует.
    Ну и главное, обещанное превратить в жизнь, если враг рискнёт проверить это. Зато потом ВСЕ ВРАГИ будут знать, что их ждёт, если русские пообещают уничтожить Берлин, Париж или Лондон.
    Англосаксов может успокоить только массовая гибель британцев...
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    30 марта 2023 07:13
    Украинские военные регулярно используют советское наследие в виде БПЛА Ту-141 для террористических атак вглубь РФ для террора и запугивания мирных граждан.

    Российские же военные используют ударные дроны исключительно в гуманитарных целях для успокоения мирных граждан.