Бойцы ЧВК «Вагнер» атакуют центр Артемовска

1

Штурмовики российской ЧВК «Вагнер» минувшей ночью атаковали позиции ВСУ в центре Артемовска. Как отмечают украинские военные аналитики, пользуясь темнотой, добровольцы штурмовых отрядов пошли в активное наступление сразу на нескольких участках.

Как сообщают в украинском Генштабе, в центре Артемовска бои идут вдоль улиц Независимости, Василия Першина, Благовещенская и Бахмутская. А в южной части города столкновения происходят вдоль улиц Колодезная и Корсунского.



Одновременно бойцы ЧВК «Вагнер» пошли в активное наступление в северной части населенного пункта. Тяжелые бои сейчас идут на улицах Александры Колпаковой, Александра Сибирцева и Героев Труда.

Как сообщают с мест, наступление российских штурмовиков активно поддерживает артиллерия «оркестра». Во многих районах города украинские подразделения уже не могут даже отступать и вынуждены принимать бой.

По разным оценкам, под контролем ЧВК «Вагнер» сейчас находится от 65 до 70 процентов территории Артемовска. Город фактически взят в кольцо. Все дороги, ведущие из него, уже под контролем российской артиллерии.

По этой причине ВСУ не могут перебрасывать в город подкрепления и боеприпасы, а также эвакуировать раненых. Несмотря на это, украинское командование отказывается отдавать приказ своим войскам на отступление из Артемовска.

Как заявил недавно президент Украины, сдача города вынудит его пойти на компромисс с Россией.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 марта 2023 10:45
    Работайте братья. Удачи вам.