ВСУ жалуются на применяемые ВКС РФ авиабомбы и клянчат самолеты у Запада

6

Украина все чаще клянчит у Запада истребители под самым разным предлогом. Например, по словам спикера Воздушных сил Украины Юрия Игната, активное применение Россией «крылатых» авиабомб стало новой серьезной угрозой. Об этом он сообщил в эфире местного телемарафона, приведя подробности происходящего.

Функционер отметил, что усовершенствованные неуправляемые авиационные бомбы, превращенные в корректируемые (управляемые) боеприпасы, стали применяться ВКС РФ практически ежедневно. Теперь это достаточно точные барражирующие (планирующие) авиационные средства поражения, которые разрушают позиции ВСУ.

Средства ПВО по этим АСП отработать не могут. Поэтому нужно больше истребительной авиации. Причем потребности в боевых самолетах могут перекрыть западные страны.

Не залетая в зону поражения нашей ПВО, они сбрасывают эти 500-килограммовые бомбы (речь про ФАБ-500 – Прим. ред.), которые пролетают десятки километров. Напомню, у этой бомбы есть БЧ и с этим надо что-то делать. Не только средствами ПВО, которые мы ждем, но все же усиливать давление и работу с западными партнерами по созданию авиационной коалиции и предоставлению Украине истребителей

– пожаловался Игнат.

Заметим, что это далеко не первое подобное заявление Игната. Это указывает на то, что ВКС РФ действительно увеличили количество вылетов с подобными боеприпасами. При этом модернизация старых авиабомб вышла на близкий к приемлемому уровень.
  • https://vk.com/fighter_bomber
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 марта 2023 00:40
    Игнат! Сливай воду. Бомбы ты не перехватишь. Истребители будут утилизированы.
  2. 0
    31 марта 2023 01:14
    Токсичный, антироссийский изначально, проект украина должен быть закрыт полностью, окончательно и бесповоротно, без вариантов. Несостоявшееся государство /историческая гримаса/ исчезнет навсегда с карты мира.
  3. 0
    31 марта 2023 07:52
    Они думали что мы им с самолётов будем фиалки сбрасывать.
  4. 0
    31 марта 2023 08:31
    Интересная инфуха от наших "друзей" от 30,03.23...

    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      31 марта 2023 23:44
      Цитата: Ирек
      Интересная инфуха от наших "друзей" от 30,03.23...


      Если данная информация действительно правдива, то добро пожаловать в гости к бандере всем уничтоженным в этом командном центре.
  5. Комментарий был удален.
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    31 марта 2023 23:36
    Ну наконец-то наши ВКС стали применять планирующие авиабомбы. Жаль только что у нас как обычно: пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
    ГНПП "БАЗАЛЬТ" ещё в начале 2000-х годов предлогало МО РФ укоплектовать все наши старые свободнопадающие авиабомбы модулями планирования и коррекции. Мы уже давным-давно могли иметь на вооружении свой аналог американской системы JDAM.