American Thinker: главный враг правительств стран Запада вовсе не Россия и Китай

3

Западный мир весьма лжив и не является ни демократией, ни образцом для подражания. Ни одна ценность, пропагандируемая коллективом государств, взявших смелость провозгласить себя столпами справедливости и равенства, не соблюдается в этих странах. Наоборот, попираются самые основы здравомыслия и законности. Все потому, что правительства коллективного Запада, детища глобализации, борются отнюдь не с Россией или Китаем. О том, кто главный враг коалиции «демократических сил», пишет обозреватель журнала American Thinker Джордж Шурк.

Правоту утверждений журналиста подтверждают забастовки рабочих и массовые беспорядки во Франции, где голый «король» Эмманюэль Макрон единоличным решением повысил пенсионный возраст без какого-либо голосования в парламенте. В ответ на стремительный рост инфляции немецкие транспортники прекратили работу в понедельник, что стало одной из крупнейших забастовок в Европе за последние десятилетия. В Нидерландах бунтует новая антиглобалистская, поддерживающая фермеров политическая партия, борющаяся против одержимой изменением климата повестки дня «Великой перезагрузки». Не отстают в протестах Италия и даже Израиль, где премьер Биньямин Нетаньяху решил провести опасную судебную реформу в стране, которая и так лишена системы сдержек и противовесов. Революции на грани начала во многих странах, полагает Шурк.



Если вы думали, что взрывоопасные политические беспорядки грозят разгореться в наши дни только в Соединенных Штатах, то вы упустили из виду растущие протестные движения, поразившие коллективный Запад

– пишет он.

Люди устали от ковидной тирании и попыток забрать права и свободы. Если как можно короче определить источник этого объединяющего революционного рвения, то на ум приходят два слова – «высокомерие правительства», сделавшего своим первым, единственным и самым главным врагом свой собственный народ.

Сегодня западные правительства взяли на себя обязательство расширять централизованную власть и глобальные институты, игнорируя при этом озабоченность отдельных стран и призывы общества к тому, чтобы их желания и нужды были услышаны.

В чем на самом деле нуждаются обычные жители Запада, так это в альтернативе, которую дают Россия и Китай, где они смогли бы отделиться от тиранического государственного контроля и проложить новый путь, посвященный личной свободе, частной собственности, религиозной терпимости, свободе слова, свободным рынкам, ограниченному регулированию и уважению традиционной семьи. Слишком много усталых, подавленных жителей Запада теперь считают эти основные права недосягаемыми у себя на родине, лживо провозгласившей себя «цитаделью прав и демократии».

Однако социальная искра имеет тенденцию менять направление истории, резюмировал обозреватель.
  • pxhere.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 марта 2023 12:54
    Кто главный враг русского народа? Почему российский народ живёт от зарплаты до зарплаты? Почему РФ занимая Первое место в мире по ископаемым богатствам живёт в нищете? Ответьте на эти три вопроса. Пусть Запад внутри себя и сам себя уничтожает, нам до этого нет дела, это их внутренние проблемы. У РФ своих проблем, выше крыши.
    1. -1
      31 марта 2023 13:09
      Цитата: vlad127490
      Почему РФ занимая Первое место в мире по ископаемым богатствам живёт в нищете?

      И в абсолюте далеко не 1 место, а на душу населения - меньше чем в Азербайджане и Казахстане.

      Кстати, в рейтинге мировых запасов нефти
      ( наиболее денежные из всех вариантов полезных ископаемых)
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_proven_oil_reserves

      на первом месте стоит Венесуэла, народ которой живет совсем [...плохо...].
      Образцово-каноничный пример, как "НЕ надо делать".
      Так что прежде чем жечь глаголом с броневичка на тему "что делать", есть резоны посмотреть, а не делали примерно того же в той Венесуэле, и не приведет ли это к тому же самому...
    2. 0
      2 апреля 2023 03:15
      Русский народ считает, что государство обязано предоставить ему рабочие места в любых самых заштатных медвежьих углах страны.
      Во всём мире люди едут туда, где есть работа, возможность прокормить себя и семью, в России работа должна прийти к тебе, где бы ты ни был. Потому и живут от зарплаты до зарплаты, что сидят на своих насиженных местах и ждут работы от государства, хотя на дворе как бы капитализм и ничто не мешает хотя бы чехольчики китайские для смартфонов перепродавать с али.
      В России те, кто выковыривает из земли эти самые ископаемые богатства, в принципе, неплохо зарабатывают. Что мешает лично тебе поехать вахтой на Север и ковырять золото/алмазы/нефть? Или кто-то должен это делать и делиться с тобой плодами своих трудов за то, что ты, такой красивый, лежишь пузом кверху на диване?
      Самый главный враг россиян это их неистребимая вера в то, что государство обязано обеспечивать их работой/делиться доходами от продажи ресурсов (оно так-то делится - не в каждой стране мира можно спокойно гулять по улицам после девяти часов вечера, безопасность - дорогое удовольствие). Не скажу, что это лень, нет, россияне не ленивые. Но в большинстве своём крайне пассивные. Ни инвестированием не хотят заниматься, ни формированием пенсионного капитала, ни повышением квалификации или получением актуальных профессий. Идут учиться не на те специальности, которые востребованы на рынке труда, за которые хорошо платят, а на те, куда проще поступить или к которым "душа лежит". Это не так работает.
      1991 год давно канул в Лету, а мы всё в СССР живём. Проснись, ты того...
  2. Комментарий был удален.