Чешский генерал: Запад недооценил военные и экономические возможности России

1

После изменения Москвой подходов к проведению спецоперации в ней произошли фундаментальные сдвиги. Запад недооценил потенциал российских спецслужб и не способен предугадать действия командования ВС РФ. Об этом на страницах издания CZ Defence сообщил чешский генерал Иржи Шедивы.

Наряду с этим западный мир не ожидал высокой адаптивности российской экономки к санкционным ограничениям, а также влияния этих мер на самих субъектов санкций.



Я считаю это серьезным провалом. Мы все неправильно оценили ситуацию, потому что не были к этому готовы. И это наша проблема

– отметил военный.

Кроме того, неверно возлагать большие надежны на поставки танков Leopard. Турецкая армия использовала эти бронемашины в Сирии и в течение нескольких операций потеряли около десяти танков. О негативном развитии ситуации на Украине для ВСУ заговорили и в США.

По мнению Иржи Шедивы, перелом в боевых действиях наступит весной 2023 года. Победа ВС РФ является вполне реальной перспективой. При этом финансовая и военная поддержка стран Запада может закончиться, поскольку в них будет ощущаться нехватка свободных средств для помощи Киеву.

Я боюсь, что рано или поздно это станет нашей большой проблемой, которая может существенно нарушить единство в Европе

– подчеркнул генерал.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      31 марта 2023 18:31
      И это ещё Россия ничего не начинала(с). Вы, чехи, можете только танки вермахта ремонтировать, и свои аэродромы для бомбардировок Югославии предоставлять.