Военкор Сладков предложил создать «военный округ будущего»

3

В России планируют сформировать армию будущего. Однако начать можно с создания экспериментального военного округа, в функционирование которого внедрить все необходимые инновации. Об этом написал военный корреспондент Александр Сладков в своем телеграм-канале.

Журналист полагает, что для обеспечения нужд армии в таком округе нужно привлечь частные структуры и наладить взаимодействие с новыми ЧВК в различных отраслях: разведка, уборка территории, приготовление пищи и др. При этом штатные воинские формирования будут не заменены, а усилены.



В тестовом округе необходимо также ввести новые формы жизнедеятельности войск и упрощенные правила внедрения разного рода полезных новшеств, а также создать закрытые военные городки с соответствующей инфраструктурой.

Сладков предлагает разместить округ в рамках бывшего Уральского военного округа со штабом в Челябинске. Там должно быть создано военное училище и иностранные батальоны, где получат возможность служить военнослужащие из других государств.

В рамках спецоперации округу нужно будет выделить свой участок действия в кооперации с другими российскими подразделениями, но при условии реализации своей системы социального обеспечения военнослужащих и их семей.

Наряду с этим в экспериментальной военной структуре необходимо предусмотреть жесткую систему контроля, а главными грехами считать сокрытие данных о ситуации и отклонение от планов боевой подготовки.

Это не сказка, это предложение открыть ворота всему новому, без надуманных и формальных барьеров. Нужна армия будущего? Давайте пока создадим округ будущего

– заключил Александр Сладков.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 марта 2023 15:49
    а вооружить их так любимыми Сладковым мосинками....
  2. 0
    31 марта 2023 16:25
    Опять непонятные и часто невразумительные предложения А.Сладкова. Времени на эксперименты нет, идут огромные сражения, военные действия затронули все ВС РФ, какие эксперименты. Далее нарастает возможность конфликтов США-КНР, где РФ не последняя в строю, тут опять не до экспериментов. Вот изменения по полученному на СВО опыту проводить немедленно, "не отходя от кассы", со всеми вытекающими выводами. Округа будем обсуждать лет через 20, тогда и карта РФ, и обстоятельства будут другими.
  3. 0
    31 марта 2023 17:01
    Частные армии, подряды и никакого воровства?
    верим, верим.