Подоляка: После российского наступления ВСУ посыплются, и на Украину зайдут поляки

17

На Западе обсуждают использование на Украине миротворческих подразделений. Это говорит о возможном продолжении переговоров с Россией в случае провала контрнаступления ВСУ – такую вероятность в НАТО не исключают. Об этом в очередном видео высказался журналист и блогер Юрий Подоляка.

Неуверенность в успехе наступления украинской армии основана на тяжелых боях в Артемовске (Бахмуте) и на других направлениях, где ВСУ не в состоянии добиться сколько-нибудь серьезного успеха. При этом противник уже не может выдвинуть стотысячные группировки, имея на фронте не более 300 тыс. бойцов. Однако наступать ВСУ будут обязательно, поскольку Киеву нужно отработать западную помощь.



Если контрнаступ провалится, дальше в наступление перейдём мы. После этого на каком-то этапе ВСУ посыплются. Тогда поляки зайдут на часть территории Украины и предъявят на неё права

– предположил Подоляка, добавив, что Варшава давно стремится восстановить границы 1939 года.

Кроме того, ряд украинских регионов могут занять Венгрия и Румыния.

Также журналист напомнил, что российские войска в настоящее время ведут бои в центре Артемовска, а на сватовском направлении ВС РФ продвинулись у Ямполя, выдавливая украинских боевиков за реку Жеребец.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      31 марта 2023 18:12
      ... и их вылечим... (с)
      1. +2
        1 апреля 2023 15:46
        "их (пшеков) вылечим" от ихнего гонора!
    2. +9
      31 марта 2023 20:26
      Не надоело болтать про переговоры? Разве нам не дали ясно понять, что если они и будут, только, чтобы очередной раз обмануть и потянуть время, чтобы дать время ВСУ набрать пушечного мяса и получить вооружение.Гиена Европы с удовольствием оттяпает часть ослабленной Украины, они бы и Германию с удовольствием поделили, вот только туда делилка не дотянется. Пока они знают, что на территории Украины будут целями напрямую туда они не лезут.
      1. -5
        31 марта 2023 21:02
        Цитата: nov_tech.vrn
        потянуть время, чтобы дать время

        Так и РФ получит ровно то же самое время - забетонировать оборону, наладить выпуск всего недостающего, расширить инфраструктуру в азию...
    3. +4
      31 марта 2023 20:57
      Я не буду затрагивать волонтёрство и проч. аспекты жизнедеятельности Подоляки, но затрону только его "предсказания" и проч. супер-пупер тактические измышления - слишком часто ошибался и бежал впереди паровоза, зачастуя заявляя то, чего на самом деле нет.Однако на фоне безнадёжно застарелого и унылого формата Конашенкова, это хоть какое-то было разнообразие.
    4. +2
      31 марта 2023 21:28
      Разве не для такого отсекающего от Польши удара сосредоточена группировка в Белоруссии?
    5. +3
      31 марта 2023 21:41
      Никаких переговоров! - нескем и неочем. А как бы быстро дотянуться до польской границы, до Львова - вот в чем вопрос, чтобы упредить всяких поляков, венгров и прочих румын. Вот было бы дело, это было бы здорово!
      1. -4
        31 марта 2023 21:55
        Никаких переговоров! - нескем и неочем.
        Именно так!Именно так считает украинское руководство : или освобождайте территорию или мы вам поможем.Вы думали , что после "выдающихся наступлений назад" с РФ будет кто-то иначе разговаривать?
        1. +3
          31 марта 2023 22:27
          Я уже писал, что в СВО должны командовать военные, а не олигархи. А пока что командуют олигархи. И тогда назад наступать никто не будет. Нужно уничтожать транспортные узлы, железные дороги, аэродромы перевалки грузов и резервов ВСУ. Возможно я не закончил мысль. НО ДО ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦЫ ДТЯНУТЬСЯ НУЖНО! Чтобы не дать Польше ввести свои войска на украину!
          1. +3
            1 апреля 2023 02:04
            У нас военные почти все олигархи
        2. +1
          31 марта 2023 22:52
          Чувак23, никаких переговоров с укровермахтом, но до польской границы дотянуться надо, чтобы не дать Польше ввести войска на Украину. Вот что не понятно? Сейчас в СВО командуют олигархи, а надо, чтобы командовали военные. Нужно разрушать транспортные узлы, железные дороги и аэродромы по которым ВСУ получает подкрепление. Снова не понятно?!!!
          1. +2
            1 апреля 2023 15:34
            Для того чтобы все это разрушать и дать возможность армии воевать, этой армии сначала нужно воевать со своими предателями во власти!
        3. 0
          31 марта 2023 22:53
          Цитата: чувак23
          Именно так считает украинское руководство

          Так считают и рядовые украинцы.

          освобождайте территорию или мы вам поможем.

          Ну вот посмотрим, чем кончится украинское наступление (если вообще начнется).
      2. -1
        31 марта 2023 22:36
        Константин Пучков, а Зеленский способен управлять мирной территорией? laughing
    6. +1
      1 апреля 2023 13:54
      Именно такой вариант "убедил" и Орбана запрыгнуть в окоп ЕС.
      Причем, все должно произойти по "обоюдному согласию", местные жители этих территорий, переданных Сталиным в 1939 и 1945 годах, видя как "захыщають" Мариуполь,Попасную, Артемовск, двумяруками будут "за".
      Бандерлоги тоже знают свою вину перед Донбассом.
    7. +2
      1 апреля 2023 15:30
      У кровожадных тупых селюков и саложопых укров конечно успехов в целях защиты Артемовска мало, но и у нас в наступлениях победных не шибко разогнались, за то в отличие от них, сдали галопом немало взятого большой кровью!
    8. +1
      1 апреля 2023 21:45
      Это тот Подоляка который вещал на голубом глазу в начале лета о том что "ВСУ неспособны наступать".. после этого случилось бегство из Изюма, Лимана, Херсона...