В американской компании рассказали о проблемах с наращиванием объемов производства ракет для HIMARS

1

Удвоить выпуск управляемых реактивных снарядов семейства GMLRS калибра 227 мм для универсальных пусковых установок (совмещают работу РСЗО и ОТРК) M270 MLRS и M142 HIMARS будет проблематично. Об этом пишет американское издание Defense One, ссылаясь на мнение топ-менеджера из компании разработчика и производителя продукции, рассказавшем о сложностях в реализации планов Пентагона.

Директор по развитию бизнеса корпорации Lockheed Martin по тактическим ракетам Беки Витроу сообщил в интервью, что наращивание объемов до упомянутого уровня требует времени. На это компании понадобится не менее двух и даже более лет.



Да, сегодня годовой объем производства GMLRS составляет 10 тыс. единиц и это максимум, который может выдать компания. В то же время, в компании работают над тем, чтобы к 2024 году увеличить это количество на 40% – до 14 тыс. единиц

– уточнил он.

Витроу добавил, что самая большая загвоздка – в станках и испытательном оборудовании. Также Lockheed Martin трудно найти специалистов для своих производственных линий, и здесь одна из проблем состоит в том, что ряд из них расположены очень далеко от населенных пунктов и людям попросту долго добираться на работу. Именно поэтому, несмотря на то, что имеется возможность изготавливать продукцию в две смены, работа ведется только в одну.
  • U.S. Army
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 апреля 2023 11:03
    Тут всё не очень просто: есть большие складские запасы и вроде южнокорейцы могут производить эту продукцию.
    1. Комментарий был удален.