Зеленский: Переговоры с Россией могут быть только в случае вывода всех ее войск

16

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что может представить Россию за столом переговоров только в случае, если ВС РФ добровольно покинут украинскую землю. Об этом он сказал, отвечая на вопрос представителя СМИ, стоя на совместном брифинге в Буче под Киевом, рядом с коллегой и главами правительств из Молдовы, Словении, Словакии и Хорватии.

Очередное заявление Зеленского говорит о том, что у него по-прежнему большие амбиции, надежды на помощь Запада и контрнаступление ВСУ.

Конечно, будет фиксация завершения войны. Но только за этим большим столом, где будут сидеть порядочные государства, (может быть) представитель РФ – мне сложно сказать, кто в то время это будет - который без боя сначала выведет все войска с нашей территории. Тогда начинается дипломатический формат. А если мы силой будем их выбивать всех до конца – то с такими людьми не о чем говорить в целом

– объяснил он.



Зеленский уточнил, что Украина несет потери и будет еще много жертв. Поэтому с действующим российским руководством разговаривать не о чем. Более того, оно должно стать изолированным и быть нерукопожатным в глазах «цивилизованного мира».

Заметим, что ничего нового Зеленский так и не рассказал. Все это в той или иной интерпретации он повторяет уже год, после первого жеста доброй воли со стороны Москвы и вывода российских войск из Киевской области весной 2022 года. Напоминаем, что 31 марта 2023 года Зеленский побывал в Буче с молдавским президентом Майей Санду, а также премьер-министрами ряда стран Евросоюза: словацким – Эдуардом Гегером, словенским – Робером Голобом, хорватским – Андреем Пленковичем.
  • https://www.president.gov.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 апреля 2023 11:21
    Похоже крепко оно попало....

    1. 0
      3 апреля 2023 17:27
      Сын экс-президента США Дональда Трампа – Хантер Трамп - по итогам 2022 года так выразил своё мнение о Зеленском в соцсетях.
      "На самом деле Зеленский был самым высокооплачиваемым АКТЁРОМ. Он получил 18 миллиардов долларов", — написал сын бывшего американского лидера, хотя вскоре и удалил свой пост.
      Но как говорится Хантору Трампу из Вашингтона доходы американской марионетки Зеленского в Укрорейхе намного виднее!
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    1 апреля 2023 12:15
    если ВС РФ добровольно покинут украинскую землю

    ...Так мы украинскую землю и не занимали.Мы пока Русские земли освобождаем от укропов.Вот где нить подо Львовом поговорим...
    1. +4
      1 апреля 2023 13:23
      Цитата: Игорь Викторович Бердин
      ...Так мы украинскую землю и не занимали.Мы пока Русские земли освобождаем от укропов.

      Вот потому, и придётся выводить все наши войска, на западные границы. angry
      p.s. Одно только не понятно... Зачем, там, с кем то "переговариваться"?
    2. -1
      1 апреля 2023 15:33
      Есть такая штука - называется ООН, из которой РФ пока не выходили, рекомендую почитать её резолюции, а также акты признания разными гос-вами других государств.В том числе и Россией признание в границах существующей территории на 1991 г.. гос-ва Украина.Вы бы определились тогда: или туда или сюда.Или РФ отзывает признание Украины, как гос-ва и целостности её границ, обьявив войну, а не тн СВО или прекращайте нести чушь, рассказывая свои бредово-освободительные сказки!
      1. +1
        1 апреля 2023 19:50
        Или сюда. То есть до польской границы. Правда, когда и как, решать буду не я, а Путин. Никто в России не хотел забирать ничего украинского, даже Донбасс. Крым от вас ушёл сам .Восемь лет в Москве ждали, хоть что-нибудь Киев сделает? Чтобы вернуть Донбасс много не надо было - признать автономию, язык, особые отношения, и всё. Даже расписали как. Оказалось , не нужен, готовы всех поубивать? Это вы обложили блокадами и Крым и Донбасс, это вы вели обстрелы, ну да, ответные тоже были. Вот так, чувак. Не знаю, как можно было предать и продать всё, язык, веру, память предков, историю. Вы "легли" под бандеровцев, точнее, под американцев, чтобы достать им Крым для базы, а Байдену наследство для сынка Хантера, сами они с русскими воевать боятся. Путин же на второй день сказал - давайте договариваться. Теперь всё. Кому нужна цэевропа, там и будет. Остальные останутся. С вышиванками, варениками, суржиком. И Киевом - матерью городов русских. И без американцев и их марионеток -воров у власти. Без идиотского рефрена москаляку на гиляку. Без звериной жестокости к другому украинцу.
        1. -1
          2 апреля 2023 13:18
          ГДЕ отозванный РФ о признании Украины документ?Почему 18 стран НЕ признаёт гос-во Израиль официально, а в РФ всё наоборот?
          1. почему ж ни о чём? украина могла ведь пойти хоть на какие нибудь компромисы с донбасом, но ничего не делала для этого. только усугубляла проблему. это факт. кому была нужна такая упёртость и для чего - большой вопрос, над которым вам следует подумать.

            а если вы всерьез воспринимаете какие-то официальные соглашения то ваших вопросв "почему" должно быть не меньше к украинскому руководству, конституции украины. в украине разве не нарушаются свои же собственные законы? да вы и ваши жулики своей конституцией уже подтерли задницу столько раз сколько было выгодно кому-то при любом удобном случае. и расказываете при этом про какие то официальные документы.

            вся политика в мире сплош шизофрения с двойными стандартами. для вас это новость? откройте глаза и посмотрите на все стороны, в т.ч. в сторону украинского руководства и в зеркало.
            1. 0
              2 апреля 2023 14:31
              Цитата: искусственный интеллект
              кому была нужна такая упёртость и для чего - большой вопрос

              Как вариант - Украина сознательно нарывалась на агрессию со стороны РФ, что бы стать фронтиром запада в борьбе с мордором и получать за это преференции.

              В значительной степени план удался...
              1. 0
                2 апреля 2023 23:33
                Это НЕ Украина нарывалась на агрессию с РФ, а часть населения и управленческая верхушка, которую постоянно подталкивал Запад. И это было не желание воевать, а способ выбивания денег и тд, как модель управления и существования страны.Просто не думали, что реально РФ на это таки пойдёт.
            2. Комментарий был удален.
  4. 0
    1 апреля 2023 13:11
    Зеленский не мог вывести войска из Бахмута уже даже через неделю после того, как этого от него впервые потребовали. Иначе пришлось бы брать потери в эту неделю на себя, как свою ошибку. А прошло с того момента сколько недель? Потери выросли до 8-12.000. Вывод войск из Бахмута сейчас уже невозможен по этой причине.

    Зеленский заставил Залужного взять часть ответсвенности на себя через поддержку решения оборонять Бахмут до последнего. От этого развязка не будет менее катастрофичней для Зеленского.

    Сейчас всё зависит от наступления, которым обьясняется оборона Бахмута, мол время выйграли для подготовки. При этом не проводить деблокацию Бахмута Зеленский не может. Бахмут может стать реально Сталинградом Зеленского.
  5. -1
    1 апреля 2023 13:16
    Си Цзиньпин предложил План урегулирования, а на их основе РФ фактически выдвинула Ультиматум из 7-ми пунктов, (отличие Предложения и Ультиматума - принципиальная) суть которого сводится к признанию новых российских территорий, их восстановлению за счёт НАТО и передачу Украины под патронаж РФ.
    НАТО устами пана зеленского и ответило – Переговоры с Россией могут быть только в случае вывода всех ее войск (надо понимать из Крыма и всех занятых в ходе СВО территорий).
    Это означает продолжение войны пока одна из сторон не признает поражение на поле боя.
    1. -1
      1 апреля 2023 15:37
      Для начала почитайте значение термина ультиматум.Ультиматум предполагает ограничение ПО ВРЕМЕНИ.Это - во-первых.Во-вторых, что означает "не признает поражение на поле боя" ?Можно проиграть 5 битв, но выиграть при этом в целом войну и тд..И что?
  6. -1
    1 апреля 2023 13:24
    Будь мужчиной, приедь в Москву и скажи: "я сделаю из вас изгоев нерукопожатных. Выводите войска свои из Украины". Смс-ку набери хотя бы. А так.. Голос то все время дрожжит на переговорах с участием представителей РФ..
  7. 0
    1 апреля 2023 14:55
    Значит, до последнего украинца. Когда они кончатся, настанет мир. Только и всего. А потом русские свою землю будут холить и лелеять.
  8. 0
    1 апреля 2023 16:06
    Никто не сможет обуздать хотелок Зели!