Армия РФ штурмует Угледар при помощи зажигательных боеприпасов

9

Российские войска продолжают штурм Угледара. В последнее время из-за мощного сопротивления украинских подразделений продвижение на этом участке линии соприкосновения замедлилось.

Украинские боевики фактически превратили этот населенный пункт в крепость. Лобовые атаки российской армии привели к большим потерям в личном составе и технике. Однако отказываться от попыток овладения Угледаром российское командование не намерено.



В последние дни российские подразделения перешли к тактике выжигания украинских позиций в городе. По Угледару начали наносить удары зажигательными боеприпасами. Видеокадры одной такой атаки публикуют военные корреспонденты.


Судя по опубликованным кадрам, удар наносился в темное время суток. От большого количества зажигательных снарядов, выпущенных по позициям украинской армии, город в буквальном смысле запылал.

Отметим, что такая тактика штурма хорошо укрепленных позиций вполне оправдана. После применения зажигательных боеприпасов противнику по неволе приходится оставлять свои позиции. Из-за высокой температуры находиться на них становится просто невозможно.

Как сообщают с мест, в последнее время российская армия регулярно наносит по позициям украинских боевиков в Угледаре удары с применением зажигательных боеприпасов.

Напомним, основной ударной силой российской армии на этом направлении являются подразделения морских пехотинцев Тихоокеанского флота.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      2 апреля 2023 10:26
      Это хохлы сами себя обстреливают.
    2. +1
      2 апреля 2023 11:05
      Ничего хорошего в этом нет. Выжигаем свою землю. А потом что, восстанавливать будем?. Так можно работать только по Вашингтону, Варшаве, Берлину и Лондону . А в данном случае, гораздо разумнее было сразу применить нейтронную бомбу по группировке противника. Толку было бы в сто раз больше и разрушений на порядок меньше. А самое главное все русофобы сразу бы начали усиленно "чесать репу".
      1. 0
        2 апреля 2023 11:48
        Цитата: usm5
        Выжигаем свою землю. А потом что, восстанавливать будем?

        Во время ВОВ выбивая фрицев мы тоже выжигаем свою землю, а потом восстанавливали.
        1. +1
          2 апреля 2023 17:40
          Вот так и ходим по кругу.
      2. +3
        2 апреля 2023 16:45
        Пока войска на ЛБС молотят врага стало ясно, что просто так никто ничего не отдаст. И если врага сдвигают, то только перепахав все и разрушив. За собой ВСУ не оставляют ничего. Выжженная земля.
        Отсюда назревает вопрос: раз ничего нам не оставляют, зачем наносить какие то удары возмездия? Необходимо методично, монотонно, спокойно разносить до фундамента всю инфраструктуру, которая может работать на экономику врага. В частности и особенно энергетические обьекты, производственные, механические, мастеркие, все что может производить методично разрушать без сожаления. Никто нам там ничего не отдаст. В случае чего заранее просто вывезут до того, как сапог российского солдата вступит на ту территорию. Так что не нужно сожалеть, сантименты и жентельменство в сторону. Не ждать поводов для возмездия. Множить на ноль тепловозные депо, ремзаводы, мехзаводы, производственные цеха и т.д.... Особенно должна пылать западная Украина и Киевская область. Там как показала жизнь все идет своим путем, жизнь кипит, оборона укрепляется.
      3. Комментарий был удален.
      4. +3
        2 апреля 2023 17:47
        Заметил,что подобные здравые мысли здесь начали минусовать,а то и удалять комментарии,видимо с военного обозрения ура-патриоты переползают.Им почему то нравится,что мы истираем в пыль исконно русские земли,тогда как полякам достанется практически не тронутый запад б.украины.
        1. 0
          2 апреля 2023 20:30
          на обозрении полным-полно трезвомыслящих людей,прекрасно понимающих где мы находимся...а вот модерация там полностью отбитая в своём уря-путриётизме и не хочет видеть ничего дальше своего носа.

          а ботов там много потому,что активность высокая. будет здесь такое же,то и сюда наплывут ура-охранители и путинопрославители
          1. 0
            3 апреля 2023 01:24
            На военном обозрении много народу работает. Там в большой массе работают команды. У них есть актив, задачи и прочее. Но эти люди быстро просчитываются. Взять хотя бы их неудержимую активность на сайте. Простой пользователь не в состоянии отследить и столько коментов повсюду круглосуточно и без выходных шпарить. Так что с войсками иинфоопераций все боле менее понятно издалека. Ну а когда кончаются аргументы, здравый смысл тут или голимые придирки к ошибкам в словах, ну или бан))))
    3. 0
      2 апреля 2023 11:41
      Осталось её только разработать...