Удары по Одессе: украинские военные заявили о новой тактике российских дронов

5

Россия начала применять новую тактику при атаках на военные объекты Украины. Об этом рассказала представитель объединенного командования «Юг» Наталья Гуменюк. По ее словам, дроны летели на предельно малой высоте, поэтому украинская система противовоздушной обороны не смогла их обнаружить.

Ранее армия РФ использовала для атак не больше 14 дронов-камикадзе одновременно. Однако в ходе удара минувшей ночью были применены сразу 17 беспилотников.



Ночью российская армия нанесла массированный удар по военным объектам в Одесской области. Украинские источники сообщают, что беспилотные летательные аппараты были выпущены с восточного побережья Азовского моря.


Известно, что российские дроны-камикадзе атаковали аэродром Школьный, расположенный в Одесской области. Был поражен авиазавод, на котором собирались беспилотники для ВСУ.

В списке уничтоженных объектов значатся сборочная линия, запас комплектующих для 380 БПЛА самолетного типа, автозаправщик с авиационным топливом, 16 готовых БПЛА, а также склад с боекомплектом для беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, в районе Усатово был поврежден склад боеприпасов и уничтожено девять единиц различной техники.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 апреля 2023 13:45
    Чем больше спутников наблюдения у нас будет, тем больше точных и результативных ударов у нас будет! А не так как сейчас - в час по чайной ложке.
    1. +2
      4 апреля 2023 14:50
      минус поставил ибо смысла нет в вашем комменте. вы ж не в штабе МО РФ инфу черпаете, а тут же на сайтах различных...а значит ка и все мы вы не знаете ТОЧНО что и как происходит. сколько спутников висит и сколько надо в реале.
      и спутники не панацея . кроме как ножками (не важно разведчик это кадровый или житель местный который сочувствует РФ ) вам ТОЧНО не определить что где находится в ангарах там и в каком состоянии сейчас
  2. +1
    5 апреля 2023 16:22
    Жаль разведка не поспевает с целеуказанием, а так бы каждый день по 20 ке шахидов и бандеровцев через месяц не осталось...
  3. +2
    5 апреля 2023 18:44
    Удары дронами нужно наносить большими группами,300-1000 аппаратов.тогда натовские пво захлебнутся.а лучше в три, четыре волны с интервалом 1'5- 2 часа.и желательно по западу 404( львов,и вся прочая гнездо нацистов)
  4. 0
    5 апреля 2023 21:15
    Они сильно пострадали