Пара танков Т-72 уничтожила опорный пункт ВСУ вместе с личным составом

0

Танкисты отдельного штурмового батальона «Урал» методичными выстрелами практически в упор уничтожили опорный пункт ВСУ вместе с личным составом. Как уточняет автор видео, бой произошел на Краснолиманском направлении. Российский танк Т-72 выдержал попадание противотанковой гранаты, после чего нанес ответный удар.

За прошедшие сутки на Краснолиманском направлении противник понес потери не только от танковых экипажей. В нанесении ударов по наблюдательным пунктам и пунктам временной дислокации противника участвовали самолеты бомбардировочной авиации с применением неуправляемых фугасных авиабомб.



На данном направлении в районе населенного пункта Северск сегодня была предпринята попытка контратаки противника. Он продолжает прощупывать оборону российской армии практически на всех участках линии боевого соприкосновения. По данным Министерства обороны, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» атака украинских подразделений была сорвана.


По оценке МО РФ, за минувшие сутки на Краснолиманском направлении уничтожено не менее 80 украинских военнослужащих, а также буксируемая гаубица Д-30, одна бронемашина и два внедорожника.