Артиллерия «музыкантов» загоняет выживших солдат ВСУ в подвалы многоэтажных домов

2

Артемовск постепенно превращается из «крепости Бахмут» в кладбище украинской армии. Бои сместились на западную окраину города, где при поддержке артиллерии штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают теснить противника. «Музыканты» сегодня активно отрабатывают по позициям врага с помощью РСЗО и точечных артиллерийских ударов.

На размещенных кадрах видно, как по позициям ВСУ работает артиллерия. Видео снято более везучими украинскими военнослужащими, находящимися пока на второй линии обороны. Однако удерживать Артемовск становится все труднее. Центр города простреливается с обеих сторон. Враг старается прятаться в подвалах и жилых массивах.




Все основные промышленные объекты и административные здания уже перешли под контроль «музыкантов». ВСУ выбиты из зданий районной администрации, горсовета, прокуратуры и суда. Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль железнодорожную станцию Бахмут-1 и троллейбусное депо.

Находясь в гостях у польского президента, Владимир Зеленский сегодня допустил оставление Артемовска украинской армией. Он заявил, что при серьезной угрозе потери личного состава из-за окружения будут приняты правильные решения. Очевидно, что несколько десятков тысяч санитарных и безвозвратных потерь для украинского президента пока никакого значения не имеет.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 апреля 2023 10:18
    Сколь, веревочка, не вейся, а совьешься ты в петлю.
  2. 0
    10 апреля 2023 21:09
    Давно действует тактика ВСУ, отсиживаться в глубоких подвалах, особенно под многоэтажками, там никакая артиллерия не достаёт. И выходы на позиции, когда необходимо. Так и выкуривать из подвалов возможно только бомбами в тонну и более. Почему только сейчас начали и то не масштабно, вопрос к стратегам СВО.