Польские СМИ: Украине необходима денацификация

1

У граждан стран Европы, похоже, начинают открываться глаза. Во всяком случае, некоторые из них уже стали понимать, кого они поддерживают в конфликте на Украине. Так, журналист польского издания Mysl Polska Конрад Ренкас заявил, что украинцам просто необходима денацификация.

По словам Ренкаса, культ Степана Бандеры, Романа Шухевича и других нацистских коллаборационистов на Украине оставил неизгладимый след на поколениях ее граждан. И теперь их просто необходимо денацифицировать.



Собственно, именно этим сейчас и занимается российская армия, проводя специальную военную операцию.

Польский журналист отметил также, что Европа в данный момент оказалась в очень печальном положении.

Приезд такого большого числа беженцев поставил Европу в опасную ситуацию, так как приехали в том числе множество нацистов, которые нападали на беззащитных демонстрантов, подожгли людей в одесском Доме профсоюзов в 2014 году

– заявил обозреватель издания Mysl Polska.

По его словам, массовая миграция украинских граждан в Европу ведет к дезорганизации экономик стран ЕС и выводит государства Старого Света на конфронтацию с врагом, который ошибочно считался побежденным: с нацизмом.

Откровения польского журналиста вряд ли можно назвать каким-то прозрением. Произошло то, что рано или поздно должно произойти, – понимание того, кто есть кто в российско-украинском конфликте. Жаль, что прозрели пока лишь отдельные журналисты, а не политики.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      9 апреля 2023 14:06
      Простые люди все прекрасно понимают. Но политикам они не указ.