Бойцы ЧВК «Вагнер» в Артемовске вышли к главному вокзалу

2

Российские подразделения в ходе освобождения Артемовска (Бахмута) вышли к главному городскому железнодорожному вокзалу. Об этом, ссылаясь на данные военкора Марата Хайруллина, в своем телеграм-канале написал журналист и блогер Юрий Подоляка.

В ночь на 7 апреля «вагнеровцы» заняли территорию, где находится Храм Всех Святых, и на протяжении пятницы пытаются овладеть вокзалом (2).



В то же время взятие вокзала не будет означать окружения группировки ВСУ. Украинские боевики могут отойти на линию 1 и укрепиться в районах 1, 3, 4 и 5. В центре находятся высотные здания, и овладение ими будет представлять немалую трудность для российских войск.

Бойцы ЧВК «Вагнер» в Артемовске вышли к главному вокзалу

Не исключено, что «оркестранты» попытаются прорваться на флангах (в районах 1 и 5) и взять в клещи украинские формирования на этом направлении.

Хайруллин также отметил, что в населенном пункте наблюдается очень высокая ротация украинских военнослужащих – за месяц здесь замечено три десятка бригад. Фактически Киев удерживает город трупами.

Между тем, по мнению отставного офицера разведки морской пехоты США Скотта Риттера, ВСУ никогда не оправятся от потери Артемовска. Уход из этого города приблизит поражение киевского режима. При этом украинская сторона не способна организовать контрнаступление из-за недостатка живой силы и боевой техники.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 апреля 2023 16:56
    Идёт плановая утилизация этих существ...

  2. 0
    7 апреля 2023 17:25
    вокзалы, телеграф, телефон...