ВКС РФ ударили по мосту на Украине, которым пользовались ДРГ ВСУ для проникновения в Россию

11

9 апреля многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 ВКС России в ходе идущей СВО на Украине нанес авиаудар по мосту через реку Судость в Черниговской области, недалеко от села Гремяч. Это самый северный населенный пункт Украины, находящийся в Новгород-Северском районе упомянутого региона, возле границы с РФ.

По имеющимся сведениям, летчики Западного военного округа применили ракету Х-29ТД. В результате попадания авиационного средства поражения инженерное сооружение получило (визуально) существенные повреждения. В Сети имеется видео, на котором показано, как все произошло.




Инфраструктурный объект использовался украинскими ДРГ для проникновения на территорию Брянской области России и совершения атак на военных и гражданских лиц. Согласно данным объективного контроля, полностью обрушилась лишь половинка одного пролета. Вторая часть пролета не обрушилась полностью, но провалилась.

ВКС РФ ударили по мосту на Украине, которым пользовались ДРГ ВСУ для проникновения в Россию

Техника уже по мосту проехать не сможет точно, а вот пехота пройдет. При этом если загнать мостоукладчик, то он может и перекрыть образовавшуюся дыру. Но это надо на месте смотреть, изучая выявленные дефекты и деформации конструкций. Но если этот мост начнут срочно «латать», значит в его существовании крайне заинтересованы в Генштабе ВСУ, следовательно, ВКС РФ можно повторить воздействие.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 апреля 2023 20:46
      Нужно добить.
    2. 0
      9 апреля 2023 20:52
      техника проехать не может...можно подумать,они в Брянск на танках ездили...опять на показуху больше похоже,чем на реальную СВОйну...
    3. +3
      9 апреля 2023 21:07
      А вот нельзя так все мосты через Днепр перебить ? Или хотя бы повредить хорошо. А то фашисты концентрируют силы для наступления. Нескончаемым потоком идет военная помощь из за рубежей. Все равно если мы пойдем в наступление (а это должно когда то случиться) фашисты их сами подорвут отступая за собой.
      1. -1
        9 апреля 2023 21:12
        Цитата: Афиноген
        А вот нельзя так все мосты через Днепр перебить ? Или хотя бы повредить хорошо.

        Эти мосты в глубине территории контролируемой противником, и гораздо прочнее. Там вся инфраструктура создавалась именно в расчете на войну.
      2. 0
        10 апреля 2023 07:37
        нет нельзя. уже второй год объясняют, но до некоторых не доходит. наверное они украинцы. Антоновский мост в пример. сколько в него выпустили ракет, а разрушили только подрывом опор в ручную. У самой точной ракеты погрешность несколько метров. даже если попадут то не разрушат, а мост потом залатают. и украинцы отступая мосты подорвут подрывом опор.
        1. +2
          10 апреля 2023 10:07
          Как бы Антоновский мост после второго обстрела уже стал непригодным для военной техники и его захотели отремонтировать,туда еще прилетело и собственно все.Мост стал бесполезным .Секта неубиваемых мостов уже совсем того
    4. -4
      9 апреля 2023 21:49
      Э..вот валом идут какието пустые переможные новости.
      Ударили по мелкому пустому мосту. В мосте дырка, поврежден.

      Зато гордый рапорт: "ударили по мосту.... которым пользовались ДРГ ВСУ...."
      А оствльные ВСУ чтоли не пользовались ,слишком захолустный?
      Судя по кадрам, ДРГ и так могут продолжать пользоваться. для них дырка не критична...

      Может, это ответ на ура-вопросы, почему по мостам Украины не бьют? вот мол ,ударили, дырка есть...
    5. 0
      9 апреля 2023 21:51
      Те мосты самим потом понадобятся. А с этим мостом осложнили доступ, и хорошо. Потом, если засуетятся, завалить повторным рейдом , уже вместе с мостоукладчиком. украинцы лезть на российскую землю не должны иметь такой возможности.
    6. +2
      10 апреля 2023 07:36
      Цитата: Рустам 86
      Нужно добить.

      Зачем? Достаточно поставить блок-пост. ДРГ могут и на лодке переплыть.
    7. +2
      10 апреля 2023 22:56
      Умные люди давно подсчитали, чтобы прервать подвоз всякого нехорошего из Европы нужно грохнуть 26 мостов в западных областях Украины. Координаты мостов известны, неизвестно почему они до сих пор стоят...
    8. +2
      11 апреля 2023 10:34
      лучше бы били по мостам,по которым непрерывным потоком прибывает на фронт западная техника,которая убивает российских бойцов,интересная тактика нашего генштаба,бьются ракетами и бомбами с диверсантами,а на войска НАТО нет ресурса,совсем отупели что ли?