Подоляка раскрыл главное направление грядущего удара ВСУ

8

Основным направлением наступательных действий украинских вооруженных сил, по всей видимости, будет Крым. По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, осязаемой целью для ВСУ может быть выдвижение на сотню километров и перерезание трассы, соединяющей Мариуполь с полуостровом.

Таким образом украинские войска могут разрезать надвое российскую группировку и создать большие проблемы в обеспечении ВС РФ всем необходимым. На других фронтах конфликта также вероятна активизация, целью которой может быть отвлечение внимание Москвы от главного удара.



Эксперт полагает, что основными признаками контрнаступления ВСУ станут интенсивная работа вражеской артиллерии, повышенная активность беспилотников и выдвижение групп прорыва. При этом украинские войска могут ударить в ближайшее время, поскольку в Киеве осознают опасность промедления, – российская сторона усиливается день ото дня.

Поэтому они пойдут в решительное наступление, и склоняюсь к тому, что это будет южное направление

– отметил Подоляка в одном из своих аналитических видео.

Между тем интенсивность боев в Артемовске (Бахмуте) замедлилась, так как ВСУ ввели в действие элитные части, стабилизировавшие ситуацию в районе железнодорожного вокзала. В Авдеевке после прорыва первой линии обороны украинцев ВС РФ укрепляют позиции и не форсируют дальнейшее наступление, избегая потерь. На южном направлении российские подразделения успешно наносят удары по складам с топливом и вооружениями противника, применяя тяжелые планирующие бомбы.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 апреля 2023 09:06
    Икспееердов развелось , пол ведра на квадратный метр, а ведь год назад были специалистами по ковиду.
  2. +3
    12 апреля 2023 09:42
    В фильме "Ликвидация" бандитское подполье планировало захват Одессы во время проводимых Жуковым войсковых учений. При этом цель была не сам захват Одессы, а репутационные потери самого Маршала Победы.
    Как бы все анонсируемые наступления на Крым и Донбасс не стали отвлекающими манёврами, а реальное наступление не произошло в сторону Белгорода, Курска или Брянска.
    Понятно, что куда бы нацисты не пошли, результат будет один - их уничтожение.
    Но информационные потери для власти и страны от таких рейдов невозможно даже просчитать.
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    12 апреля 2023 10:41
    А мне кажется суть наступления это как можно больше нанести разрушений в Крыму как и в Донбассе. Сам Крым им не нужен... Вопрос когда Ровно, Тернополь, Львов, и прочие гадюшники гореть будут.???? Лютая ненависть к России зарождается там!!!!!
  5. +1
    12 апреля 2023 21:51
    Цитата: prior
    Но информационные потери для власти и страны от таких рейдов невозможно даже просчитать.

    Эх... Потери февраля-марта 2022-го, потеря Изюма, сдача Херсона, подрыв Крымского моста... О какой репутации вы говорите, уважаемый? Наши генералы и чиновники облажались уже хуже некуда! Если бы не простые мужики солдаты и офицеры, бандерлоги уже под Москвой были.
  6. +1
    13 апреля 2023 08:50
    если на Пасху не начнут, то тогда скорее всего на 9 мая... бесы любят символические даты
  7. 0
    13 апреля 2023 11:38
    Надеемся что этот вариант нашими военными просчитан.
  8. 0
    13 апреля 2023 11:46
    У дивлюсь таким статьям. Открыл, закрыл. Всякую фигню. Пишут тут Подольский. Ему что Зеленский пишет. Или он офицер ген штаба?
  9. 0
    13 апреля 2023 13:53
    Это называется- гадание на кофейной гуще.