ЧВК «Вагнер» накрыла мотопехоту ВСУ между Калининой и Богдановкой

3

На дороге между населенными пунктами Калинина и Богдановка западнее Артемовска (Бахмута) российские подразделения обнаружили сводный отряд 56-й и 57-й мотопехотных бригад ВСУ. Украинские военнослужащие пытались прорваться в западные районы города.

«Вагнеровцы» накрыли неприятеля, находящегося в паре километров от Хромова (Артемовского) огнем пушек «Гиацинт-Б», затем удар по украинским формированиям нанесла российская реактивная артиллерия.



ЧВК «Вагнер» накрыла мотопехоту ВСУ между Калининой и Богдановкой

В результате оперативных действий ВС РФ боевая техника украинской стороны была уничтожена, противник потерял 25 военнослужащих убитыми и около полусотни ранеными.

Между тем, по данным российского оборонного ведомства, бойцы ЧВК «Вагнер» заняли три квартала в Артемовске. На флангах штурмовых отрядов ВС РФ работают группы десантников, сковывая таким образом действия ВСУ.

Наряду с этим российские бойцы уверенно продвигаются вперед в Артемовске, освобождая улицу за улицей. У украинских войск практически нет шансов для удержания города. Такого мнения стал придерживаться германский журналист Ян Хумин, побывавший накануне в этом населенном пункте.

Корреспондент полагает, что взятие Артемовска ВС РФ является лишь вопросом времени. При этом настроение украинских солдат подавленное, и многие из них не понимают, за что сражаются.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      12 апреля 2023 17:13
      настроение украинских солдат подавленное, и многие из них не понимают, за что сражаются.

      Ну как не понимают ? Они сражаются за кокаинового клоуна. Американский дедушка на батарейках и зеленый клоун играют в игру под названием " до последнего украинца " Я не пойму request Что у украинцев мозг совсем отмер? Ну у вас на руках оружие, да скиньте вы этого наркомана и заживите человеческой жизнью.
      1. 0
        12 апреля 2023 20:27
        Они родину защищают от орды, и мечту о еврохаляве. Это им последние лет девять говорят, из каждого утюга.
      2. 0
        14 апреля 2023 09:37
        Как "не понимают за что сражаются"? Даже если ваша страна была бы не права, вы бы не знали за что сражаетесь, если враг придет на вашу землю? Зачем заумничать?