На Украине рассказали о готовности РФ начать серийное производство ракет Х-50

6

Россия намерена в ближайшее время начать серийное производство ракет Х-50. Об этом заявил заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Алексей Громов. По его словам, намерение РФ может указывать на вероятное усиление ракетных ударов по Украине.

Замначальника Генштаба ВСУ подчеркнул также, что готовность России к серийному производству ракет Х-50 свидетельствует об отсутствии у Москвы проблем с комплектующими, необходимыми для начала производства.



По имеющимся данным, в июне этого года РФ планирует начать серийное производство стратегических крылатых ракет воздушного базирования типа Х-50, что позволит Кремлю осенью активизировать ракетные удары по территории нашей страны

– считает Громов.

При этом украинский военный чиновник в очередной раз заявил, что у РФ почти закончились ракеты. По словам заместителя начальника Генерального штаба ВСУ, с февраля прошлого года российская армия израсходовала не менее половины имеющихся у нее ракет дальнего радиуса действия.

Россия использовала не менее восьми тысяч подобных ракет

– заявил Громов.

О нехватке у РФ ракет для нанесения ударов по Украине военные и гражданские чиновники киевского режима заявляют с пугающей регулярностью. Складывается впечатление, что в первую очередь они хотят убедить в этом самих себя. Однако регулярные ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины раз за разом опровергают эти утверждения.

Добавим, что Х-50 является оперативно-тактической крылатой ракетой авиационного базирования с дальностью действия 1500 км. Она предназначена для поражения наземных объектов, в том числе хорошо укрепленных. Ее носителями являются бомбардировщики Ту-22М3М и Ту-160M.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 апреля 2023 15:49
    Что боитесь, бандерлоги laughing
    1. +1
      13 апреля 2023 16:21
      Пусть укропы боятся, это далеко не единственное новое оружие, что готовится в ближайшее время поступить на вооружение российской армии, наш BПК ещё только лишь начинает набирать обороты.
      1. 0
        21 апреля 2023 17:19
        Операция - явно показала, что при не подавленной ПВО(почему-то! ) - роль авиации в современном конфликте - может быть чрезвычайно низкой. Но вначале - этого даже не предполагали. Поэтому, чесаться с УМПК - стали позже. what
        1. +1
          22 апреля 2023 00:45
          Операция показала,что пилотируемая штурмовая авиация в 2022 это дно.А авиация здорового человека,очень эффективна.Если для нее придумано и сделано оружие среднего и дальнего действия,что очевидно эффективные манагеры с этим полностью обкекались.
          Ударные бпла просто бы все разбомбили к чертям,но гении в МО до сих пор считают их игрушками для детей.
          Вообщем не надо делать выводы про авиацию и что она бесполезна при неподавленной ПВО.Просто кто-то эффективный слишком сильно наоптимизировал ВКС
  2. 0
    14 апреля 2023 06:40
    А меня интересует также ,кудыть делись давным-давно обещанные ВПК гиперзвуковые КР авиационного базирования "Гремлин" и "Острота" ! request
  3. 0
    14 апреля 2023 10:19
    ну эти то откуда знают, что у нас стоит в планах и когда))))