ВКС России разрушают логистику ВСУ на Донбассе, приближая освобождение

1

14 апреля ВКС России нанесли авиаудары по местам скопления личного состава и техники, складам боеприпасов и ГСМ украинской армии на Донбассе. Десятки планирующих авиабомб весом 500-1500 кг поразили объекты ВСУ в районах Артемовска (Бахмута), Константиновки, Краматорска и Славянска.

В Сети появилось видео, снятое бойцами ЧВК «Вагнер», на котором показано, как взлетает на воздух склад с БК украинского гарнизона в Артемовске. На представленных кадрах демонстрируется колоссальный взрыв, который было слышно на десятки километров.




Причем украинское командование не позволяет своим войскам отойти на новые рубежи обороны, оно упорно посылает в мясорубку все новые и новые подразделения, недавно сколоченные из мобилизованных в подразделения МВД и ВСУ. В свою очередь, ВКС России продолжают осуществлять дистанционное огневое воздействие при помощи авиационных средств поражения по разведанным целям без захода в зону действия системы ПВО противника, нарушая логистику украинских войск.

Указанные авиаудары усложнили положение подразделений ВСУ на Артемовском направлении. Поэтому 15 апреля подразделения ВС РФ и ЧВК «Вагнер» продолжили наступательные действия в данной местности. Под контролем ВСУ осталось меньше 20% города. В самом Артемовске штурм ведут «частники», а их фланги поддерживает «десантура».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 апреля 2023 17:38
    Как таких ударов не хватает по днепровским мостам.
    Тогда бы и на Донбассе стало намного тише.