На Украине начали переделывать танки Т-64 в бронетранспортеры

10

Вот уж правду говорят, что голь на выдумки хитра! На вооружении украинской армии появился новый бронетранспортер, переделанный из танка Т-64. Видео «нового» образца бронетехники появилось в Сети.

На опубликованных кадрах можно разглядеть, что «новый» украинский бронетранспортер имеет гусеничный ход. Что, собственно, неудивительно, если принимать во внимание тот факт, что БТР является фактически переделкой танка Т-64.



Пытливые пользователи социальных сетей уже обратили внимание на то, что прототипом украинской переделки, скорее всего, послужила американская штурмовая машина разминирования M1 ABV. Определенная внешняя схожесть у двух образцов действительно есть.

Еще одной отличительной особенностью «нового» украинского бронетранспортера является наличие элементов динамической защиты. Обычно их устанавливают только на танках. Но украинцы, таким образом, вероятно, решили повысить живучесть бронетранспортера.


Основным вооружением «новой» техники, судя по фото, является все та же 30-миллимитровая пушка. Судя по всему, в этом плане украинские оружейники не стали отступать от традиций.

Пока непонятно, как проявит себя на поле боя «новый образец», но, судя по долголетию, которым не отличается танк Т-64, жизнь украинского бронетранспортера не будет долгой. Впрочем, это все равно лучше, чем идти в атаку на устаревшей бронетехнике западного образца.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2023 12:32
    Очень правильное решение, такой БТР более защищён. У израильцев танк Меркава имеет отделение для десанта с выходом с сзади. У танка Меркава мотор спереди, как дополнительная защита экипажа и способствует размещению сзади десанта. Почему нашим ОПК не перенять хорошие примеры.
    1. 0
      16 апреля 2023 13:23
      Очень правильное решение, такой БТР более защищён. У израильцев танк Меркава имеет отделение для десанта с выходом сзади.

      Так вы определитесь, о чем говорите – о БТР или всё же танке?

      У танка Меркава мотор спереди, как дополнительная защита экипажа и способствует размещению сзади десанта. Почему нашим ОПК не перенять хорошие примеры.

      И масса 70 тонн с боекомплектом. Наши "легкие" Т-72 застревают как пить дать, а вы еще тяжелее машину хотите строить. "Меркава" создавалась для войны в засушливой, каменистой местности.
      1. Комментарий был удален.
      2. +1
        16 апреля 2023 14:54
        Реплика. Имеется ударный вертолёт Ми-24 с возможностью перевозить десант. Одно другому не мешает и применялось с успехом по высадке десантов. Такое возможно с любой боевой техникой, лишь бы способствовало выполнению задач.
        1. -1
          17 апреля 2023 12:11
          Еще раз: сравните габариты и вес Т-72 и "Меркавы". За одно приходится расплачиваться другим.
          1. -3
            17 апреля 2023 13:13
            Реплика. Главный критерий, сохранность жизни бойцов, всё остальное вторичное. Пока не будут этим руководствоваться наш МО РФ и ВПК, проблемы будут увеличиваться, ибо русские женщины перестали достаточно рожать.
  2. +4
    16 апреля 2023 13:04
    Зря смеемся и ерничаем .Израиль в свое время все трофейные т55 в бтр переделали . .Да и наш БТР-Т тоже из т55 сделан. Так что идея хорошая. Такой бтр на порядок лучше любой консервной банки , коими сейчас являются нынешние бтр.
  3. -3
    16 апреля 2023 14:25
    Очередной укро-слив.
    нашли один образец на видео, и СМИ сразу начали праздновать победу-перемогу
  4. +1
    16 апреля 2023 17:08
    не так глюпо, не так глюпо..
    нам бы хоть чуток тяжелой брони для пехоты, пока одни разговоры, а жаль
  5. -2
    17 апреля 2023 12:18
    Это БМПВ-64, обвешанная ДЗ, как и всё остальное у окраинцев ныне. Технике лет пятнадцать уже исполнилось. Новость только в том, что она в кадр попала.
  6. 0
    18 апреля 2023 14:13
    Тут не до смеха и наши могут Т-55, 62 в БМПТ и БТР переделать и достаточно soldier