Гражданские больницы Харькова переполнены ранеными солдатами ВСУ

6

Военный госпиталь Харькова переполнен ранеными украинскими бойцами, поступающими с передовой. Военнослужащих размещают в гражданских лечебных учреждениях города, места в которых остается все меньше. Об этом сообщил телеграм-канал «Иди и смотри».

Чаще всего солдатам делают перевязки и ставят капельницы. Ампутации проводят реже. Некоторые бойцы попадают в руки врачей лишь спустя несколько суток после ранения.



Похожая ситуация наблюдается не только в Харькове, но и в других приграничных городах страны. Отмечается, что подобного наплыва раненых не наблюдалось с лета 2022 года.

Источники телеграм-канала сообщили, что наибольшее количество военнослужащих поступают с артемовского направления – их развозят по больницам в различные населенные пункты Украины.

Наиболее ожесточенные бои в настоящий момент проходят в Артемовске (Бахмуте). Сражение идет за железнодорожный узел на западе города. Практически весь центр Артемовска находится под контролем бойцов ЧВК «Вагнер».

О тяжести ситуации для ВСУ высказался, в частности, пресс-секретарь восточной группировки украинских войск Сергей Череватый. Он отметил, что столь ожесточенных боев в этом районе не было последние десять лет. ВС РФ продолжают сосредотачивать усилия на Артемовске и выдавливать украинские подразделения из этого населенного пункта.
  • pxhere.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 апреля 2023 20:32
    О тяжести ситуации для ВСУ высказался, в частности, пресс-секретарь восточной группировки украинских войск Сергей Череватый. Он отметил, что столь ожесточенных боев в этом районе не было последние десять лет.

    И это при том, что все известные события укладываются в девять лет.
    Щирый свидомит сильный математик.
  2. +3
    17 апреля 2023 22:04
    Харьковчане! Гоните бандеровскую сволочь во Львов.Переходите на сторону России.
  3. Voo
    -2
    18 апреля 2023 05:03
    Цитата: Игорь Викторович Бердин
    Харьковчане! Гоните бандеровскую сволочь во Львов.Переходите на сторону России.

    Хрен редьки не слаще.
    1. +1
      18 апреля 2023 06:40
      Хрен редьки не слаще.

      Обоснуй
  4. +1
    18 апреля 2023 08:05
    Дела у них идут как надо .....

  5. 0
    18 апреля 2023 08:55
    Био мусором забиты у них больницы.... Лежат зигуют довольные. Кто может тот скачет конечно, но не все могут)) преднакопитель клиентов к бандерке их любимому...