Российская армия уничтожила трофейный Т-72Б3, захваченный ВСУ

0

Чем ближе анонсированное контрнаступление ВСУ, тем больше техники украинской армии приходит в негодность. Российская авиация, артиллерия и расчеты ПТУР уничтожают бронетехнику противника десятками единиц ежедневно только на Артемовском направлении.

В Сети появились кадры ликвидации трофейного танка Т-72Б3, некогда захваченного украинскими военными у российской армии. Судя по его внешнему виду после прилета противотанкового боеприпаса в контрнаступлении он участия не примет.




По заявлению представителя пресс-центра группировки ВС РФ «Юг» Ивана Бигма, на Соледаро-Артемовском направлении в результате ракетного удара по пункту временной дислокации 128-й отдельной механизированной бригады ВСУ было уничтожено более 10 единиц военной техники, в том числе 3 системы залпового огня. Потери в живой силе за последние сутки на данном направлении оцениваются минимум в 290 человек.

Иногда для уничтожения танков противника не требуется участия российской артиллерии. Мы вчера рассказывали о том, как из-за неграмотных действий украинского экипажа на польском полигоне танк Leopard 2A4 утратил башню. Часть западной техники не доезжает до линии боевого соприкосновения по причине весенней распутицы и бездорожья.