Китайское телевидение показало кадры испытаний комплекса активной защиты бронетехники

0

На китайском телевидении распространили эффектные кадры завершающих испытаний нового комплекса активной защиты бронетехники GL-5 Raptor. Этот комплекс создавался промышленной корпорацией China North Industries Group Corpоration, более известной как NORINCO, с 2017 года.

КАЗ GL-5 предназначена для установки на основные боевые танки НОАК VT-4 и на легкие танки VT-5. При помощи четырех небольших многофункциональных радаров система обнаруживает приближающиеся боеголовки на расстоянии до 100 метров от бронемашины в радиусе 360 градусов.



При обнаружении летящей противотанковой или тактической ракеты комплекс GL-5 Raptor автоматически запускает две защитные противоракеты малого радиуса действия. Пусковые установки размещены со всех сторон башни, что обеспечивает круговую защиту боевой машины.


Впервые модернизированный танк VT-4A1 с комплексом активной защиты компания NORINCO представила в ноябре прошлого года на AirShow China. Обновленная машина может не только защищаться от ПТУР, но и запускать небольшие ударные дроны. Для защиты от атак с воздуха крыша башни оснащена новой реактивной броней.

Судя по опубликованным кадрам, новая разработка китайских инженеров справляется со своей задачей.
  • Mztourist/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.