Россия пригрозила отказаться от участия в Давосском форуме

1
Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, Москва может отказаться участвовать во Всемирном экономическом форуме. Это произойдет в том случае, если организаторы мероприятия не пожелают снять ограничения, введенные в отношении представителей российского бизнеса.


Согласно сообщению всемирной деловой газеты Financial Times, ограничительные меры введены в отношении крупных российских бизнесменов Олега Дерипаски, Андрея Костина и Виктора Вексельберга. Им было отказано в праве участвовать в очередной сессии Давосского форума, которая должна состояться с 22 по 25 января будущего года.

Глава правительства РФ считает, что это — весьма странное решение. По его словам, он беседовал о необходимости снятия данных санкций с президентом Швейцарии Аленом Берсе, который дал обещание, что наведет справки на эту тему.

Если эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме, тогда туда никто не поедет

— заявил премьер-министр.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал ограничения, наложенные на крупных представителей бизнеса. Он подчеркнул, что тем самым Давосский форум «рубит свои основы». По словам Пескова, лица, о которых идет речь, стали таковыми не благодаря этому форуму. Напротив, отметил он, Давосский форум стал самим собой благодаря таким людям, как вышеназванные предприниматели.
  • forbes.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 ноября 2018 19:04
    ограничительные меры введены в отношении крупных российских бизнесменов Олега Дерипаски, Андрея Костина и Виктора Вексельберга. Им было отказано в праве участвовать в очередной сессии Давосского форума, которая должна состояться с 22 по 25 января будущего года.

    Правильно сделали. Чем они могут похвастаться? Как ловко обмануть доверчивых граждан и без ущерба для себя вывести капиталы из страны? Они ничего не сделали, чтобы можно было говорить об успехах в российской экономике. Мародёры...Они и им подобные ободрали страну до костей...