Медведев пригрозил Писториусу парадом Победы в Берлине

14

Заместитель председателя Совбеза РФ прокомментировал заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о возможности проведении операций украинскими боевиками на территории России. Такое мнение глава оборонного ведомства ФРГ озвучил в интервью телеканалу ZDF в ходе встречи в Рамштайне.

Министр, не особо задумываясь, брякнул что-то о военных действиях на нашей территории. Он наверняка завидует славе военачальников Третьего рейха. Ну, ему, вообще-то, нужно вспомнить историческую примету. Немец, желающий напасть на Россию, должен быть готов к нашему параду в Берлине

– написал Дмитрий Медведев в соцсети.



Прокомментировал сегодня зампред российского Совбеза и решение властей Великобритании о введении персональных санкций против участников судебного заседания, которые отправили за решетку на 25 лет иноагента Владимира Кара-Мурзу.

Впрочем, плевать на их решения. Британия была, есть и будет нашим вечным врагом. Во всяком случае, до тех пор, пока их наглый и противно-сырой остров не уйдет в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия

– написал Медведев в своем телеграм-канале.

Неизвестно, что имел в виду российский политик под новейшим оружием, однако британское Министерство обороны уже обеспокоено нетипичными маневрами российских субмарин в Атлантическом океане.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    21 апреля 2023 16:31
    Что за словесный понос у зама Совбеза РФ Д. Медведева, так может высказываться только недоросль, но не член правительства. Удивляет такая его мимикрия и перевоплощение в какого -то экстремиста. Кроме удивления и осуждения таких глупых высказываний от лица правительства иностранным должностным лицам и по сути принося вред российской государственности. Может этого и желает господин "переобувшийся" либерал Д.Медведев.
    1. 0
      21 апреля 2023 20:13
      А что вас удивляет то, он говорит на их же языке, чтобы всем было понятно, нормальный дипломатический язык они же не понимают.
    2. Что за словесный понос у зама Совбеза РФ Д. Медведева, так может высказываться только недоросль, но не член правительства.

      Я по секрету скажу Тузакову, как здешнему самому умному ... гыыыы ... что Д.Медведев после ухода с поста премьера членом правительства не является.
  2. -1
    21 апреля 2023 16:34
    Медведев уже минимум на два фронта воюет. Только за вчера-сегодня повоевал с Кореей и Германией. Отберите там у Димы кто-нибудь бутылку и Hearts of Iron, а то внешние наблюдатели могут не понимать, что происходит.
  3. +3
    21 апреля 2023 17:04
    Что лицемерно то ему удивляться? Политик и чиновник ,одним словом.
    это наподобие, что раньше было:
    Сюда бить мол можно по мостам ,а вот сюда по мостам нельзя, это "не та территория".
  4. +3
    21 апреля 2023 18:07
    На что еще способна эта говорилка?
    В этом и заключены его обязанности в Совбезе РФ?
  5. +1
    21 апреля 2023 20:07
    По сути, в комментариях в очередной раз вполне справедливо обращается внимание на то, что высказывания такого рода от высокопоставленного лица дискредитируют и страну и власть...
    1. Канешшна, по сравнению с директором ЖЭУ Медведев является большим начальником, но в системе координат российской власти он входит в число пятидесяти-семидесяти "топов". Президент, премьер, председатель сената, председатель госдумы, вице-премьеры ... власть законодательная, исполнительная, судебная, МО, ФСБ, МВД, СК, прокуратура ... зампредседателя Совбеза! аууууу, где ты, родимый?!

      P.S. При этом каждая собака в России знает, что реально безопасностью страны занимается его патрон, а "онвамнедимон" отвечает в пирамиде власти за соцсети.
      1. -4
        21 апреля 2023 22:46
        Правильно отвечает Медведь на всякого рода высказывания; недоумков поляков , лабусов прибалтов , янков и прочей англосаксонской нечисти, Чисто по русски .Можно и матерка добавить !
  6. -6
    22 апреля 2023 08:32
    Молодец ДАМ, всё говорит и пишет правильно, Лавров то-же бы так говорил, но дипломатия не позволяет, а Медведев может.
  7. +1
    22 апреля 2023 23:28
    У него в голове не хватает
  8. -1
    23 апреля 2023 12:28
    Сперва ждём парад в Артёмовске, потом в Киеве, а где те Берлин, Лондон и Вашингтон...
  9. +1
    23 апреля 2023 15:54
    Пусть вначале Херсон вернёт - супергерой Твиттера и Фейсбука....
    9 мая в Херсоне (Россия здесь навсегда) не будет?
    1. 0
      23 апреля 2023 16:55
      Медвед свое вернул уже,на посту президента России.
      Он и "рывок" делал,только не отрицательный,а реальный.

      При нем ВВП России впервые перевалило 2 трлн долларов,Разгром Грузии за 5 дней+ниодной санкции за это.А ну и дикого пиара про неимеющиханалогов и рассказов про хитрые планы не было,это началось уже после 2012 когда опчть ХПП пришел к власти.
      Упрекать в чем-то лучшего президента в историт России - глупость