ВС РФ меняют тактику выслеживания вражеских систем ПВО

2

Российские войска изменили тактику использования боевой авиации и дронов с целью уничтожения украинских систем ПВО. Об этом высказался глава объединенного пресс-центра Таврического направления ВСУ Алексей Дмитрашковский.

По его наблюдениям, раньше российские самолеты летали по две машины в разное время. Теперь же по объектам работают три самолета: два провоцируют комплексы ПВО на ответные действия, и один наносит удар по обнаруженным целям.



Модернизировалась и тактика использования беспилотников. В настоящий момент ВС РФ задействуют вместе «Герани» и «Ланцеты»: первые отвлекают на себя действия систем противовоздушной обороны, а вторые атакуют их.

Вполне вероятно, что подобные изменения в применении авиации и дронов связаны с использованием ВС РФ серийных планирующих авиабомб, успешно применяемых российскими подразделениями на ряде направлений спецоперации. Так, немалую роль они играют при выдавливании украинских боевиков из Артемовска (Бахмута).

Носители этих боеприпасов действуют в связке с самолетами прикрытия, атакующими позиции противника ракетами Х-31П. Удары наносятся по украинским зенитно-ракетным комплексам, которые обнаруживают себя при излучении в сторону бомбардировщиков.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 апреля 2023 09:14
    Почему-то из ПРР,обычно,упоминают ПРР Х-31,но весьма "прелестными" характеристиками обладает ПРР Х-58УШКЭ и ,в частности, Х-58УШКЭ (ТП)... !
    1. 0
      26 апреля 2023 13:44
      Уверен автор статьи не имеет разнарядок на фактический подвес БК - пишет то что знает из ПРР