«Где наши снаряды?»: Евгений Пригожин вновь разразился критикой в адрес Минобороны

9

Основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вновь выступил с критикой в адрес Министерства обороны РФ. По его словам, проблема с поставкой боеприпасов сохраняется. При этом недостача снарядов имеется как у «музыкантов», так и у прикрывающих фланги подразделений ВС РФ.

Отдана преступная команда не давать боеприпасы. Боеприпасы копятся на складах пачками, как я уже и говорил. Количество людей в ЧВК «Вагнер» высыхает. Погибшие, раненые и ушедшие после окончания контракта […] Идет кровавейшая битва. Снарядов нам не дают. И мы делаем все невозможное на том минимальном количестве, которое у нас на сегодняшний день есть

– сказал глава ЧВК «Вагнер».



На фоне грядущего наступления Евгений Пригожин считает такие действия неназванных пока представителей Минобороны РФ преступлением перед всей Россией. Он уверен, что контрнаступление ВСУ обязательно начнется, как только подсохнет земля. Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что он назовет имена тех, кто держит снаряды на складах.

Из-за того, что нет снарядов, нам нечем уничтожать артиллерию противника. Все фамилии, имена этих негодяев у меня на листочке. Придет время – и российский народ задаст этот вопрос. И я на него отвечу с уверенностью […] Я думаю, то, что сегодня происходит, – это преступление перед Россией и перед русским народом. И это не должно быть оставлено без внимания. Преступники должны понести ответственность

– подчеркнул Пригожин.


Несмотря на трудности, глава «оркестра» рассказал о подготовке резервов ЧВК «Вагнер», для того чтобы продолжать перемалывать ВСУ и сорвать контрнаступление. По его мнению, пока «музыканты» сковывают противника в Артемовске, ВС РФ могли бы начать наступление на Славянск или Краматорск.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    26 апреля 2023 16:33
    Снарядов не дают

    А, должны? Вроде, покупать должны,- "частники жеж".... wink yes
    1. +1
      27 апреля 2023 00:34
      Список заводов которые продают арт снаряды кому хочешь.Интересно узнать
      1. +1
        27 апреля 2023 22:05
        Я абсолютно согласна с Пригожиным!
        Идёт прозападный саботаж ведения СВО "6-ой колонной" в МО и в войсках РФ.

        Во время ПМВ тоже была аналогичная ситуация со снабжением на фронте ВС России необходимыми числом снарядов, паьронов и продовольствия - при полном всего этого на складах. Историки, в частности, обвинили в этом частнособственнических хозяев приватизированных в то время участков российских ж/д, которые не выполняли свои обязательства перед государством, предпочитая зарабатывать на перевозке более высокооплачиваемых частниками других грузов.
        Это привело к деморализации российских солдат на фронте, массовому дезертирству и поражению РИ в ПМВ и в результате к ГОСПЕРВОРОТУ в стране.

        Полагаю, что тянуть с обнародыванием Пригожиным его "чёрного" списка виновных в саботаже поставок на фронт снарядов уже никак нельзя!
        Потом будет уже поздно.
  2. +6
    26 апреля 2023 16:50
    Опять нет снарядов, опять контингент ВС РФ на СВО за мал для решительного разгрома ВСУ... Похоже, что СВО имеет совсем другие основное предназначение, нежели победа над нацисткой Украиной. Потому и стоят главные мосты, ходят поезда и возят военные грузы, энергетика действует, даже Украина экспортирует электричество, командование ВСУ не тронуто и тд. Это как называть,- непонятливостью, слабостью, но более похоже на предательство, действия пятой колонны РФ по обескровливанию Российских патриотов, чтоб сподручней эксплуатировать РФ, потому десятилетиями и выводятся триллионами долл. США из России, а бизнесу РФ кредитов крайне не хватает... Вот такие выводы напрашиваются.
  3. +3
    26 апреля 2023 16:57
    На сколько же выродился ГШ РФ по сравнению с ГШ СССР! Где те молодые (40-50) лет умные командующие армиями и фронтами? Они есть, пока в должностях комбатов и комбригов, но хода им наверх нет. Там сидят, "опытные" (вертолётами пастухов гонять по пустыне), все как один Герои России. Армагеддоны.
    Про МО РФ и говорить нечего. Там в коридорах цокот женских каблуков, запахи дорогого парфюма, алкоголя и табака. У большинства недвижимость и счета за рубежом. И невыносимое желание вернуть все как было.
    Над всем этим есть Верховный Главнокомандующий, или нет?
    1. +5
      26 апреля 2023 21:51
      он просто понять не может он верховный или главнокомандующий
    2. +4
      27 апреля 2023 00:37
      Ждет пока все самого рассосется.Даже когда Херсон отдали,ничего никто не говорил,кроме как Суровкина которого назначили ради того,чтобы ответственность перекинуть на него за это.
      Ну а что,ресурсы продаются,лавеха мутиться.Детки в Европе и США довольны
  4. +4
    27 апреля 2023 09:00
    Мрази и подонки из "пятой колонны" Кремля продолжают творить измену и предательство. Не давать снаряды "Вагнеру" сейчас - это военное преступление. Куда смотрит ФСБ? На телевидении постоянно показывают заботу власти о погибших в СВО. Но солдаты гибнут из-за недостатка снарядов на фронте сейчас! Это сплошное лицемерие противно уже смотреть. Говорят, что снаряды надо копить для отражения контрнаступления. Опять лукавство. Опыт Курской битвы говорит однозначно - чтобы успешно отразить контрнаступление на огневых позициях артиллерии должно находиться не менее 3-4 боекомплектов. Так и хочется крикнуть нашим генералам - почитайте хотя бы мемуары начальника тыла Центрального фронта генерал-майора Антипенко Н.А. Во время боевых действий подвести снаряды на огневые позиции артиллерии будет весьма проблематично или просто невозможно.
    Дайте снаряды Вагнеру! Куда смотрит Верховный Главнокомандующий?
    1. 0
      29 апреля 2023 18:15
      В воду,в воду смотрит Главнокомандующий на своё отражение,как Нарцисс..