Капитуляция перед ХАМАС: Министр обороны Израиля ушел в отставку

2
Израильский министр обороны Авигдор Либерман, известный жесткой позицией в палестино-израильском конфликте, заявил об уходе с должности. Его заявление прозвучало после сегодняшнего заседания партии «Наш дом Израиль», лидером которой он является.


Либерман сообщил, что он пошел на этот шаг в знак протеста против приостановки военных действий в секторе Газа. Он заявил следующее:

Мы покупаем тишину на очень короткое время и расплачиваемся за нее безопасностью на длительный период.


Он выступил против решения правительства о перемирии и высказался за нанесение новых ударов по объектам ХАМАС. Это движение уже более 10 лет контролирует сектор Газа. Либерман критикует решение правительства, называя его «капитуляцией перед лицом терроризма».

Следует отметить, что стороны конфликта строго соблюдают соглашение о прекращении огня.

Экс-министр предложил также провести досрочные выборы в парламент страны. После его ухода возглавляемая им партия «Наш дом Израиль» намерена выйти из правящей коалиции. Если это случится, большинство в парламенте не будет таким подавляющим и составит 61 депутат из 120.

По словам представителя ХАМАС Абу Зухри, отставка Либермана говорит о поражении Израиля.
  • https://www.rusdialog.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 ноября 2018 17:26
    В чем то он прав.
    1. +1
      16 ноября 2018 13:46
      Ну да, такие ястребы, как министр обороны, сейчас могут нанести большой вред не только Палестине, но и Израилю. Им лучше договариваться, чем воевать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»