ВСУ признали, что ночной удар «Калибрами» по Николаеву смог обмануть украинскую ПВО

4

Российская армия минувшей ночью нанесла ракетный удар по пункту временной дислокации иностранных наемников в Николаеве. Сообщается о больших потерях в личном составе и технике. Кадры ночной атаки ВС РФ появились в Сети. На них хорошо видны последствия российского удара по Адмиралтейству в Николаеве. Трехэтажное строение было переоборудовано для размещения иностранных наемников.

Его удалось вычислить российской разведке, после чего было принято решение о нанесении ракетного удара. По сообщениям нескольких источников, для поражения этого объекта были использованы крылатые ракеты «Калибр».




Украинская система противовоздушной обороны не смогла перехватить российские средства поражения. Здание, в котором, кроме личного состава, располагался склад натовского вооружения, получило серьезные повреждения.

Кроме того, после попадания ракет в нем вспыхнул пожар. Точное количество потерь среди иностранных наемников пока неизвестно, но очевидно, что выжить находившимся в здании военным было практически невозможно.

По всей вероятности, после попадания ракет в помещениях Адмиралтейства начался пожар. Во всяком случае, на фотографиях, попавших в Сеть, видно, как пожарные расчеты пытаются справиться с огнем.

ВСУ признали, что ночной удар «Калибрами» по Николаеву смог обмануть украинскую ПВО

В украинском военном командовании уже признали факт успешной ракетной атаки ВС РФ и объяснили его новой тактикой применения крылатых ракет «Калибр. Как заявила представитель оперативного командования группировки «Юг» Наталья Гуменюк, для удара по зданию Адмиралтейства были привлечены подводные носители крылатых ракет.

Речь, по всей видимости, идет о подводных лодках «Варшавянка», которые долгое время находились на дежурстве и тем самым не позволяли себя отследить. Кроме того, непосредственно перед нанесением удара российские военные выявляют логику работы украинских ЗРК и места их базирования.

Наши системы обороны не смогли выявить сам факт пуска ракет

– посетовала Наталья Гуменюк.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    27 апреля 2023 19:45
    Американских авиа шпиёнов отогнали подальше, а укроПВО не шмогло ...
  2. +3
    28 апреля 2023 06:29
    Плачет вновь бабуся - ох пропали "гуси"... Много польских и румынских, ох пропали "гуси"...
  3. +2
    28 апреля 2023 08:50
    Нечего приезжать убивать русских! Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. За 800 лет так и не поняли тупые иностранцы этого!
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    28 апреля 2023 11:06
    Жаль, здание-то историческое. Но необходимо.