Армения решила «отжать» дочку российского «Газпрома»?

1
В Армении была проведена серия налоговых проверок в отношении дочернего предприятия российской компании «Газпром», действующей на территории этой закавказской страны. В результате этих действий были выявлены многочисленные нарушения, а компанию «Газпром Армения» обвинили в злостном уклонении от налогов.


Власти Армении утверждают, что в предыдущие два года предприятие занижало показатели с целью уменьшения налога на прибыль и НДС.

По информации проверяющих органов, руководство компании манипулировало данными об объемах поставок и потерях при транспортировке с целью снижения налоговых платежей.

По итогам проверки против «Газпром Армения» возбудили уголовное дело.

Российский эксперт Игорь Коротченко считает, что за этими действиями армянских властей скрываются неблаговидные мотивы. Возможно, речь идет о банальном государственном рэкете. Не исключено, что премьер-министр Армении Никол Пашинян инициировал проверки с целью захвата имущества дочернего предприятия российской компании.

Возможно также, что свою роль сыграл недавний случай отстранения представителя Армении с поста Генерального секретаря ОДКБ в связи с заведенным на него на родине уголовным делом. Может быть, Пашинян таким способом решил отомстить.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 ноября 2018 09:24
    Вот так и живем. Стоит только подкрутить где-то гайки : не дать кредит, дешёвые ресурсы, не поддержать в сомнительных начинаниях - тут и дружбе конец. Она ведь по чьему-то мнению денег стоит. Да, нет ,такая дружба нам не нужна. Филиал чей? Армянский. Вот и разбирайтесь спокойно - почему не платят налоги.