Столкновение России с США: американцы признали, что могут проиграть

0
Когда конгресс США только организовывал специальную комиссию по стратегии национальной безопасности, там конечно подозревали, что вопросы обороноспособности страны «хромают». Однако доклад комиссии стал настоящим откровением для многих, как в США, так и за пределами оплота всемирной «демократии».


И вот теперь выяснилось, что военное превосходство США снизилось настолько, что это стало критически опасным. И в случае вооруженного конфликта с Москвой или Пекином, Вашингтон рискует потерпеть поражение.

В документе указано, что вооруженным силам «гегемона» будет нанесен неприемлемо высокий урон. Потери военной техники и военнослужащих будут колоссальными. Наиболее критически сложится ситуация, если США придется воевать на двух и более фронтах одновременно. И тут сложно не согласиться с авторами доклада, ведь Россия и Китай это не Ливия.

Комиссия даже оценила ряд возможных неблагоприятных для Вашингтона сценариев. В том числе начало войны на Корейском полуострове. После чего установили, что военное превосходство США уже не гарантировано. И это может привести к серьезным последствиям для безопасности страны.

В результате они пришли к выводу, что для успешного противостояния России и Китаю, США нужно срочно увеличивать финансирование обороны. Нужно отметить, что оборонный бюджет США на 2019 финансовый год (начался 1 октября 2018 года) итак составляет $708,1 млрд.
  • https://www.youtube.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.