Украинские спецслужбы продолжают организовывать диверсии в глубоком российском тылу

4

Украинские спецслужбы не оставляют попыток посеять панику среди мирного населения России. Диверсионно-разведывательные группы уже работают в глубоком тылу РФ. Сегодня около полуночи в 70 километрах от Санкт-Петербурга неизвестными была взорвана опора ЛЭП.

Инцидент произошел возле поселка Сусанино в Гатчинском районе, более чем в 1000 км от линии фронта. Как сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, еще одно взрывное устройство было обнаружено на другой опоре. Специалистам удалось обезвредить боеприпас, электроснабжение в поселках не нарушено.



В 00:01 1 мая на территории Сусанинского поселения Гатчинского района подорвана опора линии электропередач, на второй - обнаружен неизвестный предмет, предположительно, взрывное устройство. Угроза подрыва второй опоры ЛЭП ликвидирована. Взрывотехники сняли и разминировали заряд с взрывателем. В настоящее время проводится обследование других опор повреждённой линии

– сообщил Александр Дрозденко в своем телеграм-канале.

Ранее на этой неделе российским силовикам удалось обезвредить двоих диверсантов в Калужской области. Молодые люди за денежное вознаграждение от анонимных источников планировали осуществить поджог релейных щитков на железной дороге. Очевидно, что подобные инциденты будут продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты цели спецоперации по денацификации киевского режима.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    1 мая 2023 11:15
    Никогда такого не было-и, вот опять!

    Диверсанты гуляют,как коты,где вздумается,а некоторые ждут успешного завершения СВО.Даже после завершения СВО, диверсии будут продолжаться очень долгое время.Да и с таким отношением к ДРГ, СВО не закончится еще очень долго.А то,что Главный БАНАН..не создает СМЕРШ,навевает очень нехорошие мысли!
  2. +5
    1 мая 2023 11:24
    если бы в Кремле чёнить подорвали, может тогда стратег начал бы хоть репу чесать, а так сиди на печи, мечтай про продажу бпла в Китай
  3. +1
    1 мая 2023 14:49
    Диверсии начались. Теперь за бабло любой нуждающийся пойдет на это дело. Либо по причине нехватки денег для покупки еды для детей, а молодежи для покупки нового ГАДжета или дури. В народе нет единства и спаянности, как во время ВОВ. Общество разбалансировано. Подачек от власти уже не хватает. Крупные баблососы делится не хотят, а их и не принуждают. Главковерх только пиарится на передовой. Снарядов, по словам Пригожина, поставляют недостаточно, а на верх идут победные реляции.
  4. Комментарий был удален.
  5. +1
    2 мая 2023 06:52
    Задумваюсь порой. А не нужна ли РОССИИ СМЕРШ . Да кровавая контора была , но она была лучшей контразведкой своей эпохи. В 44-м немцы де-факто ослепли и оглохли. Учитывая нынешние состояние контрразведки и раздолбайства хочется матерится. Одно радует , у нас офицеры документы в туалетах с грифом совсекротно не теряют