Запад готовит пути отхода по Украине, а Киев хочет воевать вечно

7

Боевые действия на Украине не завершатся в 2023 году. Киев сейчас имеет все возможности для проведения как наступательных, так и оборонительных операций. Возможности ВСУ значительно возросли на фоне оружейных поставок союзников, но украинская сторона все равно не сможет реализовать свои политические и военные цели за это время. Об этом сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал армии США Марк Милли.

Нужно отметить, что за последние два месяца западные функционеры и СМИ регулярно информировали мировую общественность о завершающей стадии подготовки намеченного наступления ВСУ против ВС РФ. Если неделю назад Пентагон отрапортовал, что все запросы Украины удовлетворены на 98%, то сейчас американское военное ведомство утверждает – Киев получил 100% от всего запрошенного им для проведения кампании. При этом украинские функционеры с не меньшей регулярностью заявляли, что им требуется больше разнообразной техники и боеприпасов, а теперь говорят о мешающей наступлению дождливой погоде.

Таким образом, в публичной плоскости наблюдается словесный пинг-понг между Западом, который требует начала наступления и Киевом, старающимся отложить кампанию. Запад уже вложил десятки миллиардов долларов и евро в поддержку Украины и ему нужно показать собственному населению, избирателям и налогоплательщикам, куда ушли их деньги. При этом команда Зеленского никуда не спешит, сейчас она занята уничтожением Украинской православной церкви и зачисткой оппозиции, чтобы «молодой отец нации» мог править как можно дольше, желательно вечно.

До Запада уже начало местами доходить понимание того, что Украина – это бездонная пропасть. Туда сколько денег и оружия не дай – всегда будет мало. Следовательно, скоро западные функционеры осознают, что этот «актив», в виде Зеленского и «инвестиции», в виде предоставленной помощи, нужно просто списать, как неликвид. Пока Киев выглядит как чемодан без ручки, Западу его тяжело спонсировать дальше, но уже столько вложено, что жалко бросить. Но понимание произойдет неизбежно, так как сами украинские власти подтолкнут к этому своих партнеров.

Еще несколько выступлений Зеленского в каких-то парламентах по видеосвязи, где он расскажет, что вся западная цивилизация находится в неоплатном долгу перед украинцами и у кого-то также публично сдадут нервы на Западе, после чего произойдет эффект домино. Пока там стараются молчать, но эту «дамбу» обязательно прорвет от накопившегося хлама. Некоторые умные люди на Западе уже подозревают, чем все закончится, поэтому заранее готовят пути отхода. Прошедшая конференция «Рамштайн-11» показала, что русофобам становится все сложней заставлять 50 стран раскошеливаться на нужды Киева, который их же поливает грязью. Провал украинского наступления может дать возможность умеренным политикам на Западе перехватить инициативу и заставить Украину пойти на переговоры с Россией.
  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 мая 2023 22:55
    Не только без ручки-и без дна!
  2. +2
    3 мая 2023 02:17
    запад еще даже половину украденных у России денег на украину не потратил, хотя сколько потерял из-за переориентации экономики...
    1. +1
      3 мая 2023 07:40
      Когда уже все поймут, что нет уже никаких "украденных и замороженных", деньги сейчас - это цифры в компьютере, Россия уже давно напечатала рублей по курсу "замороженных - украденных" денег и во всю ими пользуется, а Европе сказали, что можете забирать их. Но есть нюанс, эти активы обеспечены у нас, а у них это просто цифры в компьютере и они не могут просто так их влить в экономику (я думаю не стоит объяснять как подействуют ничем не обеспеченные деньги), поэтому ЕС на вопрос "давайте отожмём замороженное" просто сказали: "Мы эти активы не можем найти"
  3. 0
    3 мая 2023 06:54
    ...Украина – это бездонная пропасть. Туда сколько денег и оружия не дай – всегда будет мало...

    Если учесть совокупные бюджеты "Запада", Киев получает жалкие крохи.
    Что же до "вечной войны", она-то как раз в интересах Запада. По крайней мере той его части, что за атлантикой и Ла-Маншем.

    Ну а риторика на тему, " Мы призываем к миру, но Киев не согласен" - не более чем дипломатическое словоблудие.
    Киев-то был согласен ещё в марте 2022. И даже ранее (вспомните лозунги под которыми избирался Зеленский).
    Только "Киев" и тех кто голосовал за говорящего на русском Зеленского и обещанный им мир никто не спрашивает.
  4. +3
    3 мая 2023 08:00
    Немного не так. Это Зеленский рвется наступать, а Запад его удерживает, пытаясь спасти своего человека во главе России
  5. +1
    3 мая 2023 08:00
    Все дело не в них (украина и излишне цивилизованный запад), а в нас - МО РФ, по прежнему, не ведёт войну, а играет в войнушку. ВКС РФ нанесли удар по Павлограду, у нас на топкоре это ещё неделю в обсуждениях будет, Артёмовск ещё в августе прошлого года МО РФ успешно штурмовали, и до сих пор... Донецк ВСУ обстреливает уже 9-й год... В этой войне нет боевых успехов, есть только отписки - кто больше бабла отмыл РФ или Украина, и на скока на этом разорился запад. Зачем втянулись в зерновую сделку так никто внятно и не объяснил. Для россиян эта война всего лишь очковтирательство, не более того.
  6. +2
    3 мая 2023 08:26
    автор, переговоры это отложенная война для наших детей, сколько можно таким как вы это толдычить, Путину нужны переговоры для следущего президенсткого срока, а там плевать что будет, не его же дети будут воевать