Российская ПВО впервые перехватила американскую «умную бомбу» JDAM-ER

0

В ежедневной сводке о проведении специальной военной операции представитель Министерства обороны Игорь Конашенков впервые сообщил об уничтожении российскими силами ПВО высокоточной американской авиабомбы JDAM-ER. Это является первым официальным подтверждением применения украинскими летчиками таких боеприпасов.

В свою очередь, российские бомбы с модулем управления и коррекции пока остаются недосягаемой целью для украинской ПВО. Авиация ежедневно наносит удары отечественными «умными бомбами» по позициям противника. Согласно сегодняшней сводке от МО РФ, только на Артемовском направлении совершено 9 успешных самолетовылетов.



Сегодня Минобороны также отчиталось об уничтожении 16 беспилотных летательных аппаратов противника и об успешном перехвате четырех ракет, выпущенных из РСЗО HIMARS. В последние дни резко отмечается повышенная активность украинских БПЛА как в зоне СВО, так и в глубоком тылу России.

Напомним, что минувшей ночью ударные БПЛА противника нанесли удары далеко за пределами зоны спецоперации. В результате прилета украинского беспилотника загорелась нефтебаза в Краснодарском крае, а позже появилась информация о попытке атаки на кремлевскую резиденцию Владимира Путина.