Киевская пропаганда сообщает о поражении ракеты «Кинжал» украинской ПВО

10

Украинские информационные ресурсы активно распространяют сообщения о первой сбитой ПВО ВСУ российской ракете Х-47 «Кинжал». Уточняется, что противовоздушная оборона Украины достигла невероятного успеха в ночь на 4 мая.

Первые данные об уничтожении украинской ПВО российского «Кинжала» опубликовало издание Defense Express, сопроводив его фотографиями из неназванных собственных источников.



Вооруженные силы Украины впервые успешно перехватили российскую гиперзвуковую ракету Х-47 «Кинжал» около 02:40 4 мая в небе над Киевом. Об атаке Киева в эту ночь официально сообщила Киевская городская военная администрация, отметив, что в атаке, кроме дронов-камикадзе «Шахед», были и ракеты, вероятно, баллистического типа

– сообщает издание.

Однако на фотографиях видно несоответствие показанных обломков и реального облика ракеты Х-47 «Кинжал». На изображениях показаны абсолютно разные части от разных ракет. Толщина оболочки, которую можно оценить на картинке, также не соответствует таковой у «Кинжала».

Напомним, в ночь на 4 мая российская армия нанесла самый интенсивный с начала года удар по Киеву. В атаке были задействованы беспилотники-камикадзе «Герань», успешно преодолевшие ПВО ВСУ. Каким оружием украинские военные могли сбить ракету, развивающую скорость до 10 Махов, остается загадкой.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 мая 2023 13:37
    Точно сбили банкой с огурцами или помидорами. Охотно верим laughing
  2. +4
    5 мая 2023 15:16
    блин,к таким новостям не подойти не с какой стороны,только и остается покрутить у виска в сторону свинофермы и пожелать дальнейших успехов с кинжалом
  3. +3
    5 мая 2023 15:59
    Воздушные силы Украины опровергли информацию о том, что над Киевом сбили ракету «Кинжал»

    все!
    расходимся
  4. +1
    6 мая 2023 13:21
    Хохлы "побеждают" , сидя на шконках в беженских лагерях Европы.
  5. +1
    6 мая 2023 13:49
    По моему хохлы опять слепили фейк. Они мастера в этом деле.
  6. -3
    6 мая 2023 23:37
    В принципе,"Кинжал" можно сбить ракетами ЗРК С-300 и "Бук"...! На том участке траектории полёта,когда "Кинжал" окажется "на излёте" (после отработки РДТТ) ! То есть,при скорости значительно меньшей гиперзвука ! Соответственно,чтобы не давать такой "форы" противнику ,необходимо следовать правильной тактике применения "Кинжалов"! То есть поражать объекты противника на дистанции,при которой скорость "Кинжала" остаётся гиперзвуковой или,хотя бы , "окологиперзвуковой"!
    1. 0
      7 мая 2023 15:51
      ТТХ мы знаем лишь с заявлений про аналоговнет,а уучитывая любовь говорить мягко скажем преувеличинную информацию про вундервафли - вполне возможно что это попросту обычный Искандер к которому заколхозили двигатель.
  7. 0
    7 мая 2023 14:45
    Не был он сбит. Обтекатель очень сильно поцарапан. Такие повреждения можно получить после пробития многих метров земли или бетона. Теперь смотрим на ямку, в которой он лежит - такие царапины в такой ямке получить невозможно. Этот Кинжал попал в цель. Потом его обтекатель откопали и показывают в качестве доказательства поражения.
  8. 0
    8 мая 2023 10:10
    Каким оружием украинские военные могли сбить ракету, развивающую скорость до 10 Махов, остается загадкой.

    Отгадка загадки состоит в продаже систем С400 над которыми нет надлехащего контроля.со стороны продавца.Некоторые из них могут и не находяться в тех странах в которых их продали.
  9. 0
    11 мая 2023 08:43
    явное нежелание показать фрагменты ракеты на фото целиком говорит лишь об одном - это фуфло!
  10. Комментарий был удален.