«Бандера-вирус»: насколько велик риск использования ВСУ биологического оружия

5

5 мая произошло действительно историческое событие: Всемирная организация здравоохранения официально объявила о завершении пандемии COVID-19. Это, конечно, не означает, что коронавирус куда-то исчез – скорее, окончательно вошёл в обиход, и на него теперь «можно» не обращать внимания.

Собранная «короной» за три года жатва страшна. На данный момент, количество умерших непосредственно от COVID-19 оценивается в 6,9 миллиона человек. Количество косвенных жертв, отбытию которых в лучший из миров вирус только поспособствовал, едва ли когда-нибудь будет определено точно, да и общее количество переболевших в 765 миллионов лишь очень приблизительно. Глобальный экономический ущерб от пандемии ещё в 2020 г. превысил 2 триллиона долларов.



В общем и целом можно сказать, что людские потери и материальный урон от маленькой бациллы сравнимы с хорошей такой войной. Поскольку официально пандемия закончилась, в дальнейшем её статистика вряд ли будет приведена в порядок: теперь эта тема окончательно ушла на третий план, став достоянием историков медицины. Впрочем, и им, скорее всего, не дадут исследовать её настоящим образом: очень уж неудобные нюансы могут вылезти в процессе.

В частности, очень многих на Западе интересует действительное соотношение вреда и пользы от массовой вакцинации препаратами местных фармакологических гигантов. Выплывает всё больше и больше свидетельств того, что вакцины от Pfizer и AstraZeneka несли куда больше рисков, чем заявлялось официально, а финансирование вакцинации имело огромный задел на коррупцию.

Но самым животрепещущим остаётся вопрос об истоках пандемии. Нет уже практически никаких сомнений в том, что COVID-19 – утёкший из пробирки продукт генной инженерии, и разобраться осталось лишь в двух вещах: из чьей лаборатории зараза пошла гулять по свету, и действительно ли случайно.

Вареники с бациллами


19 апреля кандидат в президенты США от Демпартии с не самой удачной фамилией Кеннеди выдал сенсацию: он заявил, что утечка именно из американской лаборатории послужила началом «морового поветрия». Впрочем, Кеннеди, похоже, решил строить предвыборную кампанию от амплуа «демократа-правдоруба», так что делает горячие вбросы регулярно: например, 3 мая он же шокировал всех утверждением о безвозвратных потерях ВСУ в 300 тысяч человек (кстати, довольно близким к истине).

Сколь бы политически ангажированными ни были заявления Кеннеди (который, ко всему прочему, ещё и видный противник вакцинации), есть мнение, что доля правды в них весьма велика: недаром же действующая администрация Штатов старательно топит любые попытки приоткрыть завесу тайны. В частности, внесённый республиканцами в Конгресс законопроект, обязывающий рассекретить информацию о происхождении COVID-19, был подписан Байденом 21 апреля, но... опубликованы будут только те сведения, которые не несут угрозы для национальной безопасности США.

При этом в рамках ВОЗ представители Штатов широкую публикацию документов о ходе борьбы с пандемией опротестовали. Зато американская пропаганда с новой силой начала раскручивать тему «биологического оружия Китая»: например, 19 апреля о нём рассказывал в своём интервью замминистра обороны США Ройал.

Тем временем профильный комитет Федерального Собрания РФ недавно завершил работу по смежной теме: 12 апреля доклад по итогам расследования деятельности американских биолабораторий на Украине был направлен Путину, правительству и в правоохранительные органы. Выводы в докладе сделаны давно ожидавшиеся: дядя Сэм разрабатывал на территории киевских «союзников» биологическое оружие, которое тут же испытывал на жовто-блакитных «громадянах».

17 апреля посол США в России Трейси была официально приглашена в Госдуму для дачи пояснений – но, как нетрудно догадаться, приглашение было проигнорировано. У американского дипломата нашлись дела поважнее: в этот день она присутствовала на итоговом заседании по делу гражданина США экстремиста Кара-Мурзы, а после оглашения приговора вместе с британской коллегой Броннерт толкала пламенную речь с крыльца здания суда.

Однако 23 апреля появилось краткое официальное сообщение Пентагона, в котором американское военное ведомство признало, что в последние 20 лет финансировало работу 46 украинских биологических лабораторий. Естественно, их работа носила «мирный» характер и представляла чисто научный интерес.

Российское ВПР в такие утверждения американцев не верит. 28 апреля министр обороны Шойгу заявил о разработке американцами на Украине биологического оружия как о стопроцентно подтверждённом факте. 5 мая начальник войск РХБЗ генерал Кириллов рассказал на очередном брифинге о том, как американское Министерство энергетики уже после начала СВО активно вербовало ещё оставшихся украинских учёных, близких к теме ОМП, для работы в США.

Новый рост внимания к этой теме не случаен: дело в том, что ещё 7 апреля Минобороны сообщило о возобновлении работы части американских исследовательских комплексов. Очевидно, что нынешняя обстановка на Украине не очень-то благоприятствует удовлетворению «чисто научных» интересов – зато микробиология имеет самое непосредственное отношение к ходу, а точнее одному из возможных исходов военного конфликта.

Последний чих


Существуют даже не опасения, а твёрдая уверенность в том, что киевский режим, прежде чем отправится в свою бандеровскую Вальхаллу, постарается из последних сил нагадить по-крупному, чтобы аукалось ещё энное количество лет. Чаще всего оглядываются на АЭС, которые фашисты могут попробовать взорвать, и хотя такой вариант возможен, советская власть была крепка, и построенные ею реакторы тоже будет не так-то просто расковырять.

Попытка распылить напоследок какое-нибудь биологическое оружие выглядит гораздо более реалистичной. В отличие от «грязной бомбы» в собственном смысле слова, для создания которой у Киева не осталось материально-технического потенциала, создать БО фашисты вполне могут даже своими собственными силами, и тем более с помощью западных «союзников». По сравнению с подготовкой подрыва АЭС, которая потребует сотен тонн взрывчатки и огромного труда инженеров-атомщиков и сапёров, выращивать культуры заразных болезней и, образно выражаясь, «расфасовывать их по кулёчкам» можно достаточно скрытно.

Опаснее же всего-то, что так же скрытно БО можно доставлять в целевой район. Вариантов тактики масса, из которой использование заражённых животных или очередных безмозглых «подпольщиков» с банкой спор сибирской язвы – лишь самые очевидные варианты. Учитывая абсолютно людоедскую сущность киевского режима, от него можно ожидать даже таких ходов, как целенаправленное заражение своего собственного населения ВИЧ (скажем, под видом тех же прививок), чтобы оно потом «естественным» путём разносило заразу дальше.

Меж тем пандемия показала, что с противоэпидемической безопасностью в нашей стране не очень хорошо, причём вопреки расхожему мнению, дело не только и не столько в «упадке медицины». При всех имевшихся на 2020-2021 гг. объективных недостатках нашего здравоохранения, включая дефицит кадров и хроническое недофинансирование, отечественная наука смогла достаточно быстро разработать вакцину от COVID-19, фармпромышленность – наладить массовое производство, а медучреждения – провести прививочную кампанию.

Главной проблемой оказались просто вопиющая несознательность и недисциплинированность простых россиян, на которых не действовал даже принцип «сосед помер – ты насторожился». В первый год пандемии несоблюдение простейших мер предосторожности под высосанными из пальца предлогами (да-да, «рабские намордники» и вот это всё) подорвало здоровье и забрало жизни немалого количества «нерабов». С началом массовой вакцинации обрело второе дыхание сектантское по сути своей движение антипрививочников, ставшее по-настоящему массовым. Государство же смотрело на все эти выкрутасы достаточно либерально.

Есть мнение, что при гипотетической искусственно запущенной врагом эпидемии события будут развиваться по тем же лекалам. Особенно это справедливо для недавно освобождённых территорий, где бытовое разгильдяйство серьёзно усугубляется прифронтовыми реалиями: плохими коммунальными условиями, недостатком медицинского обеспечения и перманентным стрессом, делающим человека более восприимчивым к болезням.

Всё это противник прекрасно осознаёт. Возобновление деятельности аффилированных с американцами биолабораторий на Украине может свидетельствовать о начале подготовки к использованию «микробной бомбы», наработки собственно культур вирусов, которые затем будут использованы в качестве БО. Но станут ли фашисты дожидаться своего разгрома, или применят биооружие ещё в ходе боевых действий? Не исключён и такой вариант.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 мая 2023 10:48
    Сказка по белого бычка.
    Ядер-бомба Украины в СМИ оказалась пшиком. Грязно бомба - тоже пшиком. Хим-оружие -тоже пшик.
    теперь био-оружие....

    Ждемс.
  2. -1
    7 мая 2023 12:23
    Всё это - спекуляции на заданную тему (то китайцы виноваты, то американцы, то инопланетяне)... winked
    1. 0
      7 мая 2023 13:06
      С самого начала было понятно, что это дело рук финансовой западной элиты глобалистов. У них нет национальности, сейчас они территориально находятся в США, чать этого дерьма в Китае, часть в Европе, свои люди у них также есть и в России. В Китае комсомольцев либералов почистили жестко на последнем 20 съезде, осталось в России от них избавиться.
  3. -1
    7 мая 2023 12:34
    Сознательность граждан зависит от решительности властей. Набольших предприятиях были сделаны прививки против короны.Но к сожалению таких предприятий осталось ничтожно мало. Пандемия могла снизиться в разы в нашей стране,еслибы чиновники развели выход рабочих на работу,Сделано этого не было.Да и сама вакцина в советское время не прошла бы.В то время требовалось 100%,а не 65%. О биологических атаках и думать боюсь.Сейчас из-за рубежа завозятся любые растения и животные.А такого нигде в мире нет. Наличие диверсантов и маргиналов в стране говорит о том,что страна с давних пор для угроз не готова. Все придется делать с колес.
  4. -1
    7 мая 2023 18:36
    Самый большой ущерб мир понес не от вируса, а от прививок от него. Это уже официально заявлено. Все это было лишь коммерческим проектом. Успешным, надо сказать. Заодно и граждан проверили на лояльность и беззубость.