ФСБ сорвала попытку украинских диверсантов уничтожить российский самолет ДРЛО А-50

1

ГУР Минобороны Украины планировало уничтожить российские самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 на аэродроме Северный в Ивановской области. Об этом сообщает ФСБ РФ.

Как поясняют в ведомстве, попытка украинских диверсантов была пресечена. Российская специальная служба обнародовала подробности готовящейся диверсии.



Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить из Украины на легкомоторном самолете из Черниговской области

– поясняют в ФСБ РФ.

Для осуществления диверсии ГУР Минобороны Украины завербовало пилота легкомоторного самолета «Аэропракт-А32» и еще несколько человек. Однако о приготовлениях стало известно российским спецслужбам.

Все время, что легкомоторный самолет диверсантов «Аэропракт-А32» был в воздушном пространстве России, воздушное судно было под наблюдением силовиков

– рассказали в ФСБ России.

Сразу после приземления в Тульской области террористов задержали.

Наручники на членах диверсионной группы защелкнулись в тот момент, когда пилот легкомоторного самолета передавал непосредственным исполнителям теракта средства поражения.

Отметим, что украинские диверсанты уже совершали атаки на стратегические аэродромы на территории России. В результате атак получили повреждения несколько самолетов на аэродромах в Рязанской и Саратовской областях.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      7 мая 2023 15:06
      Наглости укродиверсантам не занимать однако