Отмена 9 мая может стать финальным аккордом режима Зеленского

20

Киевские власти уже давно предпринимают попытки переписать историю и заставить украинский народ забыть о том, что такое 9 мая. В 2015 году еще при Порошенко этот праздник был объявлен Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне, а датой его празднования объявлено 8-9 мая. Но сам формат праздника во многом остался прежним, благодаря чему люди еще сохраняли возможность возлагать цветы к памятникам своих освободителей и чтить имена настоящих героев.

Это не могло устраивать тех, кому нужно воспитать с Украины «анти-Россию», в связи с чем в этом году Зеленскому был отдан приказ пойти еще дальше. Обезумевший украинский президент, чей дед сражался в годы Великой Отечественной войны и был награжден двумя орденами Красной Звезды, накануне 9 мая 2023 года решил издать указ, полностью отменяющий празднование Дня Победы на Украине. Отныне этот день велено называть Днем Европы, а предшествующее ему 8 мая теперь будет носить название День памяти и Победы над нацизмом во Второй мировой войне.



Украинский исторический эксперимент


На Украине, а точнее на тех территориях, которые от нее пока еще остались, сейчас проживает примерно 25-30 млн человек. Из них порядка 70% – это русскоговорящие люди, предки которых и есть тот самый народ победитель, свернувший голову немецкому нацизму. И как бы того ни хотели на Западе, в сознании внуков и правнуков этих людей (живущих на современной Украине) подвиг советского народа до сих пор остается чем-то великим и значимым. Именно эта ниточка, наряду с православной верой, являются одним из последних, что объединяет русских и украинцев, в связи с чем разорвать ее сейчас стремятся всеми силами.

Все, что происходит последние годы на Украине, смело можно назвать самым уникальным историческим экспериментом. Сделать так, чтобы многомиллионный народ за каких-то 10 лет полностью забыл о своем прошлом и начал практически ненавидеть подвиг собственных отцов, до этого наверняка еще не удавалось никому. Ведь если вспомнить, то еще в 2013 году украинцы могли смело носить георгиевские ленты, возлагать цветы к памятникам советских воинов, организовывать шествия Бессмертного полка и т.д. Сейчас за подобное не то что можно загреметь за решетку, но и вообще быть расстрелянным где-то в подвалах СБУ.

Самое грустное, что этот эксперимент проводится не с какими-то там туземцами или далекими племенами, а с единым с точки зрения этнического происхождения с нами народом. На Украине живут такие же самые Сергеи, Димы, Светы и Наташи, которые говорят на русском языке, едят на обед борщ или картошку с котлетой, пьют «Балтику» и ездят на «Ладах». И даже если сейчас им пытаются внушить, что они никакие не Димы или Наташи, а «Дмитрики» и «Наталки», то на уровне генетической памяти они продолжают быть теми, кем рождены. Причем касается это не только тех, кто рожден еще в 1980-е или раньше, но и отчасти более молодого поколения, живущего в Харькове, Днепропетровске, Одессе и других русскоговорящих регионов.

Именно эта часть населения Украины является самой главной угрозой для неонацистского киевского режима. Как бы они ни хорохорились, утверждая, что имеют подавляющую поддержку со стороны украинцев, практика показывает, что это далеко не так. Многие жители Юго-Восточной Украины, насмотревшись на клоунаду Зеленского, вряд ли когда-то еще раз отдадут за него свой голос. В связи с этим перспектива шестого президента Украины переизбраться на новый срок в случае гипотетических выборов является весьма неоднозначной. Особенно если предполагаемый контрнаступ ВСУ провалится или не принесет ожидаемых результатов.

Сможет ли Европа заменить победу?


И в этом заключается главный луч надежды для тех жителей Украины, кто еще помнит подвиг своих предков и не скатился в сторону возвеличивания гитлеровских пособников. Многие из них никогда не были и не собираются в Прагу, Вену, Берлин и другие города Европы, которые им так активно навязывают. А вот память о дедах и прадедах, освобождавших эти города от немецко-фашистских захватчиков, будет жить в сердцах этих людей всегда. И можно не сомневаться, что несмотря на всю нацистскую пропаганду, эта память будет им намного ближе, чем День Европы или любой другой назначенный праздник.

В самой Европе 9 мая является днем, когда отмечается сразу несколько важных событий. Официально на эту дату действительно назначен т.н. День Европы, однако во многих государствах этот праздник отмечают раньше, а именно 5 мая. Именно в этот день в 1949 году был основан Совет Европы, положивший начало масштабной интеграции государств на континенте. А вот 8-9 мая многие традиционно отмечают победу во Второй мировой войне, делая это даже несмотря на русофобскую политику европейских чиновников.

Что характерно, в самой Украине о том, что в ЕС 9 мая отмечается день Европы, мало кто знает. Для многих украинцев стало настоящей новостью, что такой праздник вообще существует. Не говоря уже о том, что отныне им нужно будет заменить важный для многих жителей Украины День Победы. По этому поводу дискуссия возникла даже в проукраинских пабликах, ведь многие их участники, как уже было отмечено выше, помнят своих дедушек и бабушек, сражавшихся на самой страшной войне в истории человечества. И подсунуть им вместо Дня Победы какой-то другой праздник оказалось не так просто.

Главный расчет киевских властей сейчас сделан на то, что война и время помогут списать киевскому режиму любые бесчинства. Они надеются на то, что если запретить украинцам проводить праздничные мероприятия в День Победы, то уже буквально через пару-тройку лет народное недовольство сойдет на нет, а люди проглотят и это. Не допустить подобного развития событий можно, только окончательно разобравшись с современными пособникам нацистов на Украине и отменив все принятые ими законы. А это возможно только в случае новой победы, которая непременно наступит и будет увековечена в памяти наших потомков.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 мая 2023 20:10
    никаких режимов у них больше не будет... депопуляция и раздел территории. hi пусть радуются последнему гетману украинцев.
  2. 0
    8 мая 2023 20:37
    В Европе день Победы давно уже отменили, большинство европейцев только радо (да и что им отмечать? Ведь они проиграли в ВМВ русским варварам) - Победу отмечает (пока еще не запретили) лишь небольшая кучка. Потому что большинство уверено, что их не освобождали, а оккупировали. Украинцев научат думать же.
    1. 0
      8 мая 2023 23:14
      Ведь они проиграли в ВМВ русским варварам) -

      - варвары были не только русскими, а советскими.
      - проиграли не "в ВМВ", а "в ВОВ".
      1. 0
        9 мая 2023 11:02
        Для европейцев все жители СССР - русские варвары, они различий не делают. И Великой Отечественной у них не было, была Вторая мировая.
        1. 0
          9 мая 2023 17:37
          А почему вы тут расписываетесь за европейцев?
          Вы-то явно к ним не относитесь. Это раз.
          Многие реально европейцы входили в антигитлеровскую коалицию. Те же британцы. Это два.
          В годы ВМВ было довольно много ТВД, а Восточный фронт был одним из них. Это три.
          1. 0
            9 мая 2023 20:54
            Входили. Но чисто вынужденно, по принципу "враг моего врага". Сталин считался меньшим злом чем Гитлер. После 1945 же русские почти сразу стали врагом номер 1.
            Германию победили именно на Восточном фронте, как ни крути.
            А что касается расписывания за европейцев... почитайте что пишут про русских в их СМИ и в соцсетях. Они именно так и думают. Не все конечно но подавляющее большинство.
            1. 0
              9 мая 2023 21:28
              Входили. И точка.
              Остальное - ваше словоблудие. Как ни крути.

              почитайте что пишут про русских в их СМИ и в соцсетях

              А вы читаете "их СМИ и в соцсетях"?
              1. Комментарий был удален.
              2. Франция входила? Петен. Норвегия входила? Квислинг. Румыния тоже победила Германию? И Финляндия победила? Бгггггггггггггг!
        2. +1
          9 мая 2023 19:23
          Цитата: Вега (Евгений)
          Для европейцев все жители СССР - русские варвары, они различий не делают.

          Делают. Но только когда им выгодно. Евреи например ни в чём никогда "неповинны", ни в истреблении российской элиты, ни в злодеяниях "красного террора", т к это дело рук "русских". И украинцы несчастные "жертвы русского коммунизма", хотя именно украинцы совершали еврейские погромы, но здесь удобнее называть их "русскими" и т д...
          1. 0
            9 мая 2023 21:31
            хотя именно украинцы совершали еврейские погромы,

            В царской России крупнейший еврейский погром произошёл в 1903г в Кишиневе. Там тоже были украинцы?
  3. +3
    8 мая 2023 21:38
    ..финальным аккордом режима Зеленского

    Сми объявляли уже раз 20, если не 40.
    А до этого 40 раз о Порошенко подобное.

    Выводов несколько. 1) дурят и будут дурить 2) Признанный официально Россией Зеленский останется еще надолго.
    Увы
    1. -1
      8 мая 2023 23:19
      В России президентские выборы 17 марта 2024г.
      На Украине президентские выборы 31 марта 2024г.
      Я думаю, свои посты сохранят капитаны обеих играющих команд.
      1. 0
        9 мая 2023 02:03
        В России президентские выборы 17 марта 2024г.
        На Украине президентские выборы 31 марта 2024г.

        В России да, пройдут президентские выборы. И ВВП сохранит за собой пост Государства.
        А вот на проект "Украины" как выборы президента - нет.
        Жириновский В.В. в свое время говорил, что Зе - последний президент "404".
        Его скорее всего уберут или ликвидируют как неудачника.
        1. 0
          9 мая 2023 12:41
          Его скорее всего ...

          Давайте поживем и сами все увидим.
          Предшественника Зе Порошенко "убирали и ликвидировали" все 5 лет его президентства.
  4. +1
    9 мая 2023 04:40
    Может.. Может да, может нет... Трепотня.
  5. +1
    9 мая 2023 06:25
    9 мая не является праздником в БиГ, официально он является праздником только в Республике Сербской. yes
  6. 0
    9 мая 2023 08:01
    такое ощущение,что автор статьи наивный юноша,который верит в выборы...ой не отдадут голос за Зеленского...угу,за Медведчука побегут голосовать...подсунут им вместо Зеленского какого-нибудь Шевченко и проголосуют за него...хочу напомнить,что Зеленский шёл на выборы совершенно с другими лозунгам нежели потом стал претворять в жизнь...

    кроме того,если СВО не закончится,то и никаких выборов может не быть,отменят до лучших времён. а там уже будет видно,если Украина устоит и не потеряет много территорий,то Зеленский для них будет победителем России...

    далее,что православие связывает...в Греции 90% православных...только почему-то никто не считает,что из-за этого русские и греки какие-то особо близкие и т.д...Украину и Россию связывает общая многовековая история,родственные связи и т.д. а это куда сильнее. Гундяев не тот авторитет,от которого нельзя отказаться...а православных святынь на территории Украины весьма много,Киево-Печёрской Лавре к слову скоро 1000 лет. так что со временем они спокойно обойдутся и без МП...как спокойно живут греки или сербы...

    и последнее,автор ошибается,что до 2013-го года могли чего-то там...в 2019-м году в Киеве прошёл бессмертный полк,который по разным данным собрал от 180 до 200 ТЫСЯЧ человек. но уже тогда российские власти делали вид,что там одни враги и предатели и предпочли об этом не говорить...отсюда и неосведомлённость автора...народ сопротивлялся пока мог...а обвинять из в том,что они сейчас не сопротивляются...поставьте себя на их место...так же бы сидели и молчали в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве...за советскими партизанами Украины была Советская страна и лидер,который ВОЕВАЛ,а не зерновые сделки проводил и "жесты добрых воль"...те люди знали,за что умирали...а тех,кто пытался партизанить в 2014-м году кое-кто банально слил,назвав Порошенко лучшим выбором украинского народа...да и потом сделал ставку не на народ,а на медведчуков...

    кстати,в 2023-м году некто Путин просто предал этих людей,когда отослал поздравления всем главам СНГ,народам Грузии и Молдавии,но абсолютно не упомянул украинский народ...видимо,для Путина не существует людей,сохраняющих верность своим отцам и дедам,не существует больше ни Ковпака,ни Кожедуба,ни других ДВУХ ТЫСЯЧ Героев Советского Союза УКРАИНЦЕВ...

    ну и последнее...отказ от георгиевской ленточки...извините,а какое отношение эта лента имеет к ВОВ ? правильно... ГВАРДЕЙСКАЯ лента была элементом наград в годы Войны. но никак не георгиевская...и в этом вся суть нынешней РФии...которая сама праздники создать не в состоянии:12-го июня так называемый день России на самом деле является днём предательства миллионов русских,которые в один момент по воле пьяного упыря остались без Родины,4-го ноября-это вообще праздник дня,в который НИЧЕГО не происходило...вот и приходится примазываться к 9-му мая...но при этом драпировать Мавзолей,к которому бросали солдаты-победители поверженные знамёна нацистов,поносить имя Верховного Главнокомандующего или вводить символы,которые никакого отношения к этому дню не имеют...

    с праздником всех ИСТИННЫХ потомков советских солдат-победителей!
    1. -1
      9 мая 2023 09:53
      Украину и Россию связывает общая многовековая история,родственные связи и т.д. а это куда сильнее

      судя по тону комментария, у вас "там" много родственников...
      1. 0
        10 мая 2023 13:55
        Если вас с Украиной родственные связи не связывают, то это ничего не значит. Судя по вашей реплике, вы даже не подозреваете, что "там" родственники у половины россиян.
  7. 0
    9 мая 2023 09:39
    На доме красная звезда,
    Живут в нём ветераны.
    Он был сапёром в те года,
    Она служила санитаром.

    Когда-то был Союз у нас.
    Тимуровцы к таким ходили.
    Теперь «разруха в головах»,
    И мы о них забыли.

    Всё разлетелось в пух и прах,
    Нам нравы изменили.
    И молодёжь совсем не та,
    Как старшие когда- то были.

    Не отторгайся, молодой,
    От наших стариков
    Сходи ты к ним, пожалуйста, домой
    Найди побольше слов.

    Спроси у них, как воевал народ,
    Чтоб счастлив ты был, весел.
    Спроси за сорок первый год,
    Чтоб всё ты это взвесил.

    Тогда поймешь, быть может, ты
    Однажды в коем веке,
    Как важно знать историю страны
    И оставаться человеком.