Военкор: Украине не хватает для успешного контрнаступления перевеса в живой силе

2

В настоящий момент количества бойцов с российской и украинской стороны фронта примерно одинаковое, что предопределяет вероятность провала грядущего контрнаступления Киева. Такую точку зрения высказал военный корреспондент Андрей Коц.

Эксперт уверен, что в случае попытки прорыва ВСУ российские подразделения с большой долей вероятности остановят украинцев.



Потому что у нас сейчас по человеческому потенциалу, по личному составу… паритет. В этой ситуации добиться какого-то решительного перевеса Украине будет очень тяжело

– отметил Коц изданию URA.RU.

Аналитик сообщил, что для успешного наступления атакующей стороне нужно троекратное преимущество в численности. При боях в городской застройке это число должно быть в пять раз больше, а в горах или в лесу – в семь раз.

По мнению Андрея Коца, ВС РФ готовы к отражению атаки на всех направлениях специальной операции. Так, в Запорожье возведены несколько линий обороны, и повторить опыт прорыва близ Харькова украинским боевикам не удастся. Соответствующие укрепления возводятся даже под Волновахой на случай попытки наступательных действий ВСУ в районе Угледара. Таким образом, российская сторона надежно защищает свои позиции не только на линии соприкосновения, но и в тылу.
  • armyinform.com.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 мая 2023 22:12
    странные - Xoxлы думают, что "поход на Россию" похож на вылазку в соседний коровник - доярок пощупать??

  2. 0
    9 мая 2023 07:07
    Самое главное: военный корреспондент все знает,все продумал,стратег))).война- всегда внезапность и непредсказуемость.инициатива и преимущество в любом случае у атакующей строны.так что не раслабляться и быть готовыми.