Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» так и не получила боеприпасы для продолжения штурма Артемовска

9

Российский бизнесмен Евгений Пригожин выпустил очередное видеообращение, в котором заявил, что возглавляемая им ЧВК «Вагнер» до сих пор не получила обещанных Министерством обороны РФ боеприпасов. Более того, лидер российских штурмовиков отметил, что начальник Генерального штаба ВС РФ лично сократил количество необходимых боеприпасов в десять раз.

В очередном видеообращении Евгений Пригожин рассказал о полученном ЧВК «Вагнер» боевом распоряжении, в котором сообщалось, что ранее анонсированный уход с занимаемых позиций будет расценен как измена Родине.



В этом же документе, по словам Евгения Пригожина содержится обязательство Минобороны РФ снабдить ЧВК «Вагнер» всеми необходимыми для дальнейшего ведения боевых действий в Артемовске боеприпасами. Однако этого до сих пор не произошло.

Сегодня утром начальник Генштаба лично поправил все цифры по количеству запрашиваемых нами боеприпасов и уменьшил их в десять раз

– рассказал Евгений Пригожин.

Основатель компании подверг критике Минобороны РФ за действия по обеспечению безопасности на флангах в Артемовске.

Сегодня одно из подразделений Министерства обороны бежало с одного из наших флангов. Бросили позиции и оголили фронт, шириной почти два километра и глубиной пятьсот метров. Хорошо, мы его заблокировали кое-как

– подчеркнул основатель ЧВК.

Бизнесмен отдельно остановился на деятельности вновь созданных российских ЧВК. Пригожин зачитал сообщение от одного из командиров ЧВК «Вагнер», который заявил, что одна из таких компаний отказалась ехать на передовую.

Если все задачи выполняются ради того, чтобы обмануть Верховного главнокомандующего, то либо Верховный главнокомандующий вам ж**у порвет, либо – русский народ, который будет очень расстроен, если война будет проиграна

– заявил Пригожин, обращаясь к руководству Министерства обороны РФ.

При этом бизнесмен пообещал дополнительно проинформировать общественность, если ситуация с обеспечением ЧВК «Вагнер» изменится в лучшую сторону.

Вместе с тем Евгений Пригожин проинформировал, что подразделения ЧВК «Вагнер» пока не уйдут из Артемовска.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 мая 2023 12:28
    Евгений Викторович,не мешай...у этого персонажа важная забота:постановочно креститься при въезде на Красную площадь...он покрестится и всё сразу же наладится...

    а вообще,в настоящую войну эти два персонажа давно бы в канаве гнили,да ещё зятька бы провокатора к ним подкинули...но Путин "своих" не бросает...очень жаль,что свои для него не в Вагнере...
  2. +1
    9 мая 2023 13:04
    Как же так?
    Тут рядом уже победную реляцию успели написать, что все это тонкая игра разведок по дезинформации!

    И уже второй распиарненныйй супер-супер-генерал не может снабдить боеприпасами???

    Или их просто нет?
    Или Вагнер привык получать настолько сверх-нормы, что урезание до нормы армии уже идет как "все брошу и уйду"?
    Последнее подверждает косвенно последний ролик про массовый удар по площади зажигатнльными зарядами.
    Много ,массово ,красиво, но про эффективность ничего никто так и не сказал.

    А когда

    Евгений Пригожин рассказал о полученном ЧВК «Вагнер» боевом распоряжении, в котором сообщалось, что ранее анонсированный уход с занимаемых позиций будет расценен как измена Родине.

    то это вообще что?
    Если в составе Армии - то нет возможности наступать, то хотя бы просто сиди, не уходи.
    Измена однозначно.
    Если чисто наемники, то должен быть контракт найма. Что уходить из за проволочек со снарядами можно/нельзя. По таким то условиям можно ,по таким то нельзя.
    А так - это чистой воды феодальная вольница. Что хочу, то и ворочу. Не дали снарядов - взял и ушел...
    1. -1
      9 мая 2023 14:18
      Что-то, я начал сомневаться в искренности персонажа. Буквально, два дня назад он говорил, что музыканты получают уже, всё необходимое в нужном им объёме и вот -"опять". Может, вместо ругани, он покажет приказ, в котором указано снизить ему боепитание в 10 раз? Может, хватит пустопорожней болтовни? А то, вот Стрелков ехидно замечает, что

      плохому танцору всегда, что-то мешает....
  3. +2
    9 мая 2023 17:25
    Позвольте, для решения вопросов взаимодействия МО РФ и ЧВК Вагнер назначен генерал-полковник Суровикин, к которому сам Пригожин относится с почтением и без матюков. Что говорит (пишет) Суровикин? Уверен, что ничего не говорит и не пишет.

    Некоторое время назад тут и не только тут на все лады перепевали слова и записи Кадырова, который внезапно успокоился и затих.

    Наконец, можно было бы как-то обозначить позицию враждебных Пригожину генералов, но они тоже молчат. Почему нам известна позиция только Пригожина? Это однобокая, следовательно, недостоверная подача информации.
    1. +3
      9 мая 2023 18:13
      На всех каналах один Пригожин. И главное, никто в его мате не ищет дискредитации армии и госчиновников. Совсем. Это типа, -нормально. А других за посты в "чате" и на форумах судят и сажают. А теперь меня убедите, что это - не спланировано.
    2. 0
      9 мая 2023 21:23
      Это вина Пригожина,что МО не планирует общаться с своими гражданами,а только отчеты Коношенкова транслировать хочет?Да,мы знаем точку зрения только Пригожина,потому что кое-кто считает себя королями и не считает нужным даже заявление сделать,не говоря о том чтобы каждый день уделять гражданам более 3 минут брифинга.
      Ты можешь сказать,что никто ничего не должен.1)Армия содержиться на налоги граждан 2)Зачем 100500 человек и целые армии секретарей и прочих работников с общественностью,которые ничего не делают?
      1. 0
        9 мая 2023 21:45
        МО общается со своими гражданами посредством своего пресс-секретаря КонАшенкова. Точно так же президент для этой же цели "держит" г-на Пескова.

        Почему Шойгу персонально для вас должен "делать заявления", если для этого есть целый генерал-лейтенант?

        Армия содержится на доходы государства, куда входят в том числе и налоги граждан.

        Откуда вы лично можете знать, кто в этой стране чем занят? Все бездельники, а вы очень деловой?
        1. +1
          9 мая 2023 21:51
          Во как,оказывается 3 минуты брифинга Коношенкова,это общения с гражданами путем сухого зачитывания сказочных цифр.
          Мда,ничего другого от турбопатриоты ждать неприходиться.Все божья роса.
          Срочно повысить звания всему отделу,граждане очень довольны работой
          1. 0
            9 мая 2023 22:04
            Вы вообще буквы русского алфавита различаете? КонАшенков!

            Не нравятся "сказочные цифры"? Тогда читайте на ночь про Колобка и Красную Шапочку.

            Я не люблю читать ахинею. Ахинею безграмотную - не люблю втройне.
            Избавьте меня от своей писанины please.