Почему ООН политически слепа

0
Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял антироссийскую резолюцию, проект которой предложила Украина. Документ касается якобы «ущемления прав человека» на Крымском полуострове.


В самом Крыму резолюцию подвергли резкой критике. Так, уполномоченный по правам человека в Республике Крым (РК) Людмила Лубина подчеркнула: никаких сведений, будто бы на территории полуострова нарушаются права человека, нет. Она предложила тем, кто поддержал такой документ, лично побывать там и пообщаться с крымчанами. Тогда можно будет убедиться в отсутствии фактов, о которых говорится в резолюции.



Вице-премьер РК Дмитрий Полонский назвал принятие документа политической слепотой. Он добавил, что это объяснимо «страхом и ненавистью», которые западные страны испытывают в отношении России из-за того, что она укрепляет свои позиции. Единственное, что порадовало крымского вице-премьера, — это количество стран, которые не пошли на поводу у Запада.

Радует только то, что количество воздержавшихся от голосования государств и тех, кто проголосовал против, значительно превышает численность поддержавших резолюцию

— сказал он.

Другой крымский политик, заместитель главы Госсовета Республики Ефим Фикс, и вовсе предложил озвучить текст принятой резолюции на сцене КВН. Спекуляции на крымской теме он объяснил просто: «людям нечем заняться».

В Москве данный документ также восприняли отрицательно. Руководитель Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачев отметил, что резолюция не будет иметь юридических последствий. Она нужна лишь для того, чтобы почаще говорить о «российской оккупации» Крыма.

Сенатор добавил, что такой документ принимается без ознакомления с ситуацией на полуострове. И, скорее всего, это сделано под давлением конкретной страны.

Достаточно вспомнить, как Дональд Трамп уже не раз говорил, что пора разобраться с помощью тем, кто «неправильно» голосует в ООН

— подчеркнул Косачев.

Судя по всему, именно этим и объясняется политическая слепота многих стран, входящих в ООН.

Следует отметить, что Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН уже третий раз принимает аналогичную резолюцию. Но на этот раз ее поддержало лишь 67 стран — меньше, чем в предыдущие разы. 26 членов ООН выступили против, 82 — воздержались. Как и следовало ожидать, США и прочие «европейские демократии» оказались в числе тех, кто поддержал абсурдный документ.
  • www.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»