ВС РФ нанесли удар по хранилищу мазута в районе Змиевской ГРЭС

2

Российские войска продолжают наносить удары по тыловым объектам военной инфраструктуры в Харьковской области, пытаясь таким образом уменьшить вероятность перехода ВСУ в контрнаступление на этом направлении.

Очередной целью ВС РФ стало хранилище мазута у Змиевской ГРЭС. Судя по всему, мазут на складах в районе этого объекта использовали украинские подразделения. В результате российской атаки хранилище охватил пожар, который удалось локализовать. Борьба с огнем продолжается.



Вместе с тем несколько энергоблоков гидроэлектростанции используют в качестве резервного топлива газ, поэтому удары ВС РФ по емкостям с мазутом не повлияли на функционирование ГРЭС.

Между тем ВСУ продолжают лишаться не только топлива и боевой техники, но и живой силы. По мнению бывшего советника главы Пентагона Дугласа Макгрегора, Киев пребывает в отчаянии из-за большого количества потерь своих военнослужащих. Для изменения ситуации украинские власти всеми силами пытаются втянуть США в вооруженный конфликт.

По информации российского оборонного ведомства, в апреле украинская сторона лишилась около 15 тыс. солдат. Наряду с этим, полагает отставной подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ВСУ прячут тела своих убитых в подвалах, чтобы скрыть реальные масштабы потерь.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    10 мая 2023 19:10
    РАНЕЕ Змиевскую ГРЭС не знали? А почему по складу горючего??? Почему не по машинному залу??? Какой олигах РФ спонсировал сохранность ???

    Ребята - это не сарказм! Это просто ВОПРОСЫ - самые элементарные, самые человеческие!
  2. +1
    10 мая 2023 20:03
    чтоб потом нам это не восстанавливать....