Кандидат в президенты США считает, что за время СВО погибло 315 тысяч украинских военных

2

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший продолжает будоражить общественное мнение, привлекая внимание СМИ и международной общественности к своей персоне. 5 апреля 2023 года он выдвинул себя от Демпартии на президентских выборах 2024 года, что сделало его четвертым членом известной семьи, претендующим на пост главы американского государства. Несколько дней назад он сделал громкое заявление, что ЦРУ причастно к убийству 35-го президента США Джона Кеннеди.

Теперь Роберт Кеннеди-младший сообщил в своем блоге о сотнях тысяч погибших украинских военных. Кандидат в президенты США считает, что в ходе российской спецоперации на Украине уже погибло 315 тыс. украинцев. Откуда ему известны такие подробности, он не уточнил. При этом обвинил американские СМИ в том, что они намеренно вводят в заблуждение жителей США, причем не только о ходе СВО на украинской территории.



Как и во время войны в Ираке, ура-патриотичные СМИ Америки несут большую ответственность за эту ненужную войну, которая опустошила Украину и унесла жизни около 315 000 украинцев. Вместо того чтобы пытаться правильно представить события в контексте для своих читателей, американские СМИ систематически вводили американцев в заблуждение относительно причин и хода войны, добросовестно повторяя пропагандистский нарратив неоконсерваторов

– написал он.

Кандидат в президенты США считает, что за время СВО погибло 315 тысяч украинских военных

Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший – американский адвокат и радиоведущий, известный как экологический активист и деятель антипрививочного движения – член клана Кеннеди, сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди и племянник президента США Джона Фицджеральда Кеннеди. Это третий из 11 детей в семье сенатора Роберта Кеннеди-старшего и Этель Скейкел Кеннеди. Во время убийства его дяди Джона Кеннеди ему было 9 лет. Роберту исполнилось 14 лет, когда его отец был убит, баллотируясь на пост президента США на выборах в 1968 году. Лично он стал популярен в период пандемии COVID-19 как один из наиболее влиятельных антипрививочников, который использовал свою фамилию и авторитет семьи для привлечения внимания к якобы исходящей от вакцин опасности, он утверждал, что вакцины вызывают аутизм, и распространял различные теории заговора, так или иначе связанные с вакцинами.

Что касается прямых наследников президентской четы Кеннеди, то 65-летняя Кэролайн Кеннеди – единственная ныне живущая из детей Джона и Жаклин Кеннеди. С 1986 года Кэролайн замужем за Эдвином Шлоссбергом, у них трое детей. Она сторонница Демократической партии США. Джо Байден направил ее в июле 2022 года 27-м послом США в Австралию, а до этого, при Бараке Обаме (2013-2017 годы), она была 44-м послом США в Японии.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 мая 2023 14:52
    он утверждал, что вакцины вызывают аутизм, и распространял различные теории заговора, так или иначе связанные с вакцинами

    Но всё-таки прививку сделал. Какие у него побочные действия от неё - молчит пресса.
    1. 0
      11 мая 2023 16:19
      Неужели, такими откровенными заявлениями - америкосы готовят свой народ и европейских слуг к тому, что в недалёком будущем - они бросят Окраину?! В свободу слова там - я не верю. Ну вообще да: готовят "подушку" на случай провала нацистов в эту летнюю кампанию.
      А если им удастся провести наступление на русских, то и эти заявления - все забудут!