Российские «Герани» атаковали объекты противника в Николаевской, Львовской, Хмельницкой областях и Киеве

0

В ночь на 13 мая на значительной части территории Украины была объявлена воздушная тревога. ВС РФ атаковали объекты противника в Николаевской, Львовской, Хмельницкой областях и Киеве при помощи БПЛА-камикадзе «Герань».

Приблизительно в 01:30 прозвучали взрывы в Николаеве. После прилетов в одном из районов города произошел мощный взрыв на местном предприятии. Власти города и области попросили жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в укрытиях.



Российские «Герани» атаковали объекты противника в Николаевской, Львовской, Хмельницкой областях и Киеве


После этого взрывы прогремели в Стрыйском районе Львовской области. Там был поражен склад боеприпасов ВСУ. Сообщается также о взрывах после прилетов упомянутых дронов на контролируемой киевским режимом части Запорожской области и Киеве.

Появились кадры из Хмельницкого, где ВС РФ уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения украинской армии на заводе «Катион». Само предприятие специализируется на выпуске промышленной электроники, но длившаяся несколько часов вторичная детонация боеприпасов указывает на использование объекта в военных целях.




Кроме того, в Хмельницком, по данным местной администрации, был также поражен объект критической инфраструктуры. После прилетов «Укрзалізниця» объявила о массовой задержке поездов на различных направлениях и запуске движения по обходным маршрутам.
  • dsns.gov.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.