Источники сообщают о смерти 91-летнего Джорджа Сороса

14

Американский финансовый эксперт и один из главных спонсоров цветных революций по всему миру Джордж Сорос скончался на 92-м году жизни. Об этом сообщает издание Worldbulletin. Уточняется, что причиной смерти финансиста стал сердечный приступ.

Информацию подтверждает также американский журналист Мэтт Уоллос.



Дополнено: слухи о смерти Сороса могли начать распространяться после случайной публикации Reuters заранее написанного некролога, сам финансист жив, сообщает HuffPost.

Джордж Сорос родился в 1930 году в Будапеште. Во время Второй мировой войны он, спасаясь от гонений на евреев, вместе со своей семьей перебрался в Англию. В Туманном Альбионе Сорос окончил школу экономики и финансов, получив степень доктора философии.

Однако мир узнал его вовсе не как философа, а как одного из главных идеологов государственных переворотов по всему миру. Сколотив огромное состояние благодаря успехам на финансовых рынках, Сорос жертвовал сотни миллионов долларов на финансирование так называемых цветных революций в разных странах мира.

Именно он создал сеть организаций, получивших известность как «Фонд Сороса», деятельность которых не раз становилась предметом интереса спецслужб тех государств, в которых они работали.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 мая 2023 09:27
    Ура! Ура! Хорошая новость. Гори в аду!
  2. -1
    15 мая 2023 09:39
    Старенький стрелочник умер.
    на кого теперь то все валить будут?
  3. +1
    15 мая 2023 09:45
    Я думал он бессмертный...
  4. +7
    15 мая 2023 09:46
    Смерть Гитлера не похоронила фашизм.
    Смерть Сороса не похоронит русофобию.
    А вот гибель Америки однозначно откроет новую мирную эру для человечества.
    Смерть Америке!
  5. +1
    15 мая 2023 09:57
    почему евреи во всем мире главные зачинщики смуты
    в израиле живут конфликтуя с соседями но это как то по барабану
    в россии сидят в банках, сми, театрах, кино, во власти на всех этажах...
    чуть что не по ним бегом в израиль, Россия им не родина (есть исключения) и поливать помоями
    почему появился антисемитизм ни кто не обсуждает
    не на пустом месте так любят евреев во всем мире при смутах
    казалось бы, ярый патриот соловьев а на его передачах среди гостей чуть ли не половина евреев (в том числе под гражданством не россии), у нас в россии своих аналитиков и умных политологов нет, закончились?
    тащит патриот еврей своих евреев, хотя наверное есть евреи которые выше сидят и редактируют такую политику, ну а то что старая мразь сдохла, так евреи мирового капитала нового вытащат побратима
    1. 0
      16 мая 2023 11:34
      Большинство городского населения РФ имеет еврейские корни или родственников евреев. Почти у каждого еврея из России есть русские родственники, часто православные. У многих евреев мама еврейка, а папа русский. Идет процесс этногенеза по Гумилеву - формируется новый русский этнос. Для евреев на Украине родной язык русский. Интернационализм - один из главных признаков марксизма - Коммунистический Интернационал, пролетарский гимн Интернационал. Большинство марксистов были евреями. В 1917 году к власти в России пришли марксисты-евреи. Несмотря на декларируемый интернационализм они по ментальности оставались евреями, ибо их детство прошло в еврейских местечках, в которых говорили на идише. У советских руководителей сохранилась еврейская солидарность. Чтобы отстранить евреев от власти, Сталин стал рекрутировать своих сторонников из бывших деревенских жителей, недавно переехавших в город. Деревенский житель подозрительно относится к чужакам - его окружение это близкие и дальние родственники. Для бывшего жителя деревни характерен национализм и даже антисемитизм. За годы советской власти население городов сильно перемешалось. Те, кого мы принимаем за евреев, евреями себя не ощущают, ибо имеют не только предков евреев, но и русских. Многие из них являются предприимчивыми и успешными людьми, и нередко вызывают зависть.
  6. 0
    15 мая 2023 09:58
    Цитата: prior
    Смерть Сороса не похоронит русофобию.
    А вот гибель Америки однозначно откроет новую мирную эру для человечества.
    Смерть Америке!

    Цинично конечно радоваться смерти человека, но в данном случае это очень хорошая новость. Будем надеяться, что с его уходом Америка начнёт разваливается быстрее. Ох как сейчас напрягутся старые демократы) "Спрут" умер) Забрал бы он ещё с собой весь Уолл Стрит)
  7. 0
    15 мая 2023 15:18
    Да неужели дождались ! Дьявол сгинул в преисподнюю!
  8. 1_2
    0
    15 мая 2023 16:34
    Сколотив огромное состояние благодаря успехам на финансовых рынках, ..

    - это не трудно, когда ты первый знаешь какие экономические новости будут опубликованы. обычно вся движуха на фондовом и валютном рынке идет после оглашения положительных или негативных новостей экономики США. да и печатный станок ФРС работает круглосуточно, для финансирования в том числе и госпереворотов
  9. 0
    15 мая 2023 21:30
    Здесь они считают себя богами, а в том мире Бог воздаст им по заслугам, каждому своё. Слава Богу!
  10. +1
    15 мая 2023 22:07
    Жаль если он не сдох
  11. +1
    16 мая 2023 09:05
    Нет причин для радости. Он уже лет 50 как мертвый, т.к. ничего жизнеутверждающего не сотворил. Один слуга дьявола провалится в ад, американский сатана поставит другого.
    Кандидатов хватает.
  12. Voo
    0
    16 мая 2023 23:59
    В смысле сердечный приступ? А как же запасное сердце? Видать он уже и транспантологов задолбал.
  13. 0
    17 мая 2023 04:20
    Hurra, hurra, die Hex' ist tot!!